Религия, вера

Разве молитва это не аналог медитации?

Это она и есть. Трансовое состояние в чистом виде. Языческая церемония аффирмации, которую уворовали все монотеистические религии.
Нина Кумаргалиева
Лучший ответ
Похоже, но нет. Медитация это связь с бесами, молитва это разговор с Богом.
Молитва - это следующая ступень познания Творца.
Gulshat Idinova
Григорий Можаровский А я думал предыдущая.
Не аналог.
Медитация - общение с бесами, падшими духами зла.
Мария Ёжикова
Григорий Можаровский Ну это кому взывать.
нет, потому что медитация - это трансформация ума, сознания, а молитву просто читают, и не важно, в каком настрое ты ее читаешь
Илья Калугин
Молитва это разговор с Богом, а медитация это сатанинский сеанс обмана людей и ничего общего не имеет с молитвой.
N2
Name 2 Name
Григорий Можаровский И часто Он вам отвечает?
Молитва к Богу,
а медитация взгляд в себя, открытие своих внутренних возможностей.
Svetlana ************
Григорий Можаровский Молитва идёт во вне или в себя?Бог с наружи или внутри?
Скорее разговор с невидимым другом.
Влад Труш
Григорий Можаровский Почему-же с невидимым. Молящийся создаёт образ человека и молиться ему.
Молитва
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Нет. Молитва - это общение с Богом, а не бормотание самому себе.
Роман Лащук
Григорий Можаровский Ну это зависит от концентрации.
Аналог так-то. Вроде встречал упоминания об экспериментах с ЭЭГ. В состоянии молитвы (какой она должна быть, а не просто словесный звон) мозговая активность аналогична таковой в глубоком состоянии покоя.
Нет.

Молитва она и сеть молитва.
Нет. при медитации мысли отсутствуют. При молитве одни мысли выталкивают другие.
Сергей Кирпа
Григорий Можаровский Куда выталкивают?
Так же как и разговор человека с человеком не аналог Хита.
Maria Moroz
Григорий Можаровский Только при молитве образ человека нужно создать.
Медитацией вы уходите в себя, а молитвой к Богу
Молитва, заговор, имеет одну суть, если ты делаешь это правильно! Она вводит человека в определенное состояние, из которого он может делать определенные деяния. Если все правильно, то в этот момент даже состав крови меняется! И Т Д!
Лена Токарева
Да. это она и есть. Читайте житие Сары Египетской.
Псевдоправославные пытаются объявить медитацию дьяволопоклонничеством, им не верьте. Они одержимы борьбой с западом, с которого, по их мнению, пришла "мода на медитацию", и запугивают людей.
Kto Ego Znaet O_O