Религия, вера
подруга вышла замуж дети не получаютя, хотя все здоровы, может ли бог не давать им детей потомучто он веньчан с первой
А Бог вообще не велел веньчаться. Где это в Библии написано, скажите, если знаете?
Пусть сходит на лево! ) Помошничков всегда много!
пусть муж презерватив снимает
Хотите верить-верьте, но до маразма же зачем доходить? Надо же все таки понимать, что бог только в религиях. В реальной жизни его нет. В науке бога нет. Нет ни единого факта. А вот самовнушение, зомбирование творит прямо "чудеса". Есть же в медицине такой эффект "Плацебо". Или "Стигматы".
И бог здесь ни при чем.
Так пусть развенчается, в чём проблема-то. Может и влиять - человек довольно-таки легко поддающееся внушению существо.
советую вашей подруги не к богу обращаться, которого нет, а обратиться к знаниям. Причина тому весьма банальна. Чаще всего здоровые женщину НЕ могут забеременеть из-за искривления маточной трубы, необходимо сделать массаж матки. У меня тетя на дому делала такой массаж в свое время, кто не мог забеременеть.. . и потом, вуаля - все ок....
Обьязательно есть физическая причина.
Нет такого быть не может.
Маразм крепчает! А для хорошего психолога работы на час полтора!
Дети на самом деле наследство от Бога. Как говорится в Псалме "Плод утробы награда". Здесь имеется ввиду, что Бог наделил людей способностью производить потомство и это можно сравнить с подарком. Но в наше время Бог не определяет кому рожать, а кому нет. И ни в коем случае не наказывает бесплодием. В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Поэтому Бог здесь ни при чем. На это могут влиять различные физические факторы. Степень полового физического здоровья определяется врачами-специалистами при помощи обследования двух супругов.
По греховности Бог не дает детей. Они ведь не венчаны . Лучше ходить в церковь и молиться чтоб Господь даровал детей
Причин может быть много: и с духовной точки зрения, и с научной. Вряд ли здесь в ответах найдется истина.
Нет не тут эту проблему искать