Религия, вера

Если можно ошибиться и выйти замуж за "не того человека", то значит и дети от него будут даны не от Бога?

рассуждаем строго по данному вопросу, не переходя на личности!
Что дали, то и придётся воспитывать. Бывает получается, бывает нет. Не всё зависит от родителей.
Елена Курасова
Лучший ответ
Все дети это дар Божий, не зависимо от кого они.. .
Выйти замуж "не за того " невозможно. Замужество серьезный шаг "нечаянно"его не сделаешь. Если вы доверились Богу то уж во всем, а не кусочек своей жизни.
Тамара Котова
Настюша Полякова Алла, вы же не станете спорить, что, например, верующему лучше жениться на верующей? то есть, если верующий, зная это, всё же женится на неверующей, то, согласно вашей логике, все равно Бог благословит такой брак? про то, что "неверующий спасется верующей женой" давайте не будем приводить эти цитаты Павла. вопрос стоит так, как я его поставила. ответьте, пожалуйста, именно на этот вопрос.
Что значит выйти замуж НЕ ЗА ТОГО? Не за того за кого хочется? Не за того, кто тебе предназначен? Не за того, кто тебя любит? Не за того, кто.. ? Уточните, пожалуйста. Это важно. Когда определитесь с этим уточнением, то может быть сами найдете ответ на свой вопрос. Вопросы нужно формулировать четко, тогда легче искать ответ.
"Человек - это синтез нисшедшего от Бога, и пришедшего от лукавого, которое нужно очистить, чтобы оно тоже стало Божьим. Ибо Бог - всё во всём. И лукавый тоже когда-то был в гармонии с Богом, и обратится через людей. А сейчас, он скован в цепях своих желаний очень тесно и поэтому все порождённые им в человеке желания, обречены на тесноту, так как они хаотичны, у них нет упорядоченности и гармонии. . .
Духовные тела человека, опираются на спираль развития, исходящую снизу и руководствуются желаниями, исходящими из 7 смертных грехов, границы реализации которых, ограничивает Дух Святой, путём пересечения проекций желаний разных людей. Греховные или рабские желания всегда пытаются угасить Духа Истины. Духовные тела человека в своей совокупности говорят:
«Мы - творения Божии, мы так устроены Богом, чтобы иметь такие желания» .
А Дух Истины говорит им:
«Если бы вы шли от Бога, а не снизу, то у вас не было бы таких желаний, которые бы ставили вам рамки, вы бы не избивали и не поносили друг друга, почти все ваши желания - от лукавого и он врёт вам, что вы есть - нисшедшие от Меня. Вы есть - идущие ко Мне. Ибо вы вышли из низшего духовного, изо лжи и идёте к Живому Свету через материальный мир, ломая греховные желания друг друга, когда они пересекаются» . "книга "Золотая лестница"
Илья Умецкий
Так и случается, когда родители разводятся, значит дети рождены не от тех родителей.

Но для выживания людей, как вида - это даже хорошо. Как видим, потеряв в одном - находим в другом. И так повсюду на Земле, нет только отрицательного, и в любом есть как плюсы, так и минусы.
Бауржан Токтар
"не за того" у вас попросту не получится.. .
.
Что здесь говорить, если даже все встречи уже определены кармически.
.
Даже если люди и разводятся и у них есть дети, то в любом случае они духовно развиваются и получают определённый опыт. Мало того, если учитывать Закон Искупления, Закон Равновесия, то вполне вероятно, что в прошлом воплощении остались между людьми некие нерешённые задачи, для решения которых и происходит встреча.. .
Это далеко не все, а что касается детей, то это отдельная тема, у каждой души свой духовный путь и не воплотится высоко развитая душа в семье пьяниц или в какой нибудь глухой африканской деревне - считайте это благословением божьим... Думаю остальное вы и сами поймёте.. .
Брак благословляется на Небесах.
И пусть «вторая половинка» казалось бы «не та» , но союз с ней уже благословлён Богом:
«Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Мк. 10:5–9)
И дети этого брака – благословлённые богом дети!! !
Anastasiya Podtihova
дети это результат воли и кармы человека и законов бога
Тата Потата
у женщин это в порядке вещей, чуть не то, или трудности, то рыцарь становится вместо коня, и жизнь абузой. БАБЫ мы все одинаковые как и вы, не с тем что означает, хочется побольше мужчин? так и скажите)) )
Настюша Полякова как так... ничего совсем не зная о собеседнике.. . всё наперед за него решив, наклеяв ярлыки, бездумно нагородив кучу всего.... я в ужасе от вашего ответа.
Настюша Полякова "Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки. "
Бог это Высший Разум, а человек это маленькая частичка Бога, который учится развивать свой Божественный разум, поэтому прежде чем выйти замуж, нужно обдумать со всех сторон, а если уж вышла, то живи с мужем до конца дней и в горе и в радости.
Юлия Жадеева
Как говорят что счастливый брак, это не там где нет проблем, а там где умеют их решать. И конечно каждому в семье необходимо работать над собой и много очень хороших примеров в Библии и так же советов. На первый взгляд они кажутся простыми, но в применении их великая награда. Что касается детей, то не стоит так думать.
нужно выбирать избранника из своего племени!
Просите помощи Божией, уповайте на Господа, чтобы Он Сам все управил и тщательно относитесь к выбору спутника жизни. Человек сам должен стараться вести семейную жизнь так, как Господь благословляет, т. е. законно и честно. Дети, даже находясь во чреве матери, уже являются людьми, которым Господь благоволил даровать жизнь. Помощи Вам Божией.
"Не тот" может стать любимым мужем. Знаю много случаев, когда Библия сохранила многие браки и сделала их счастливыми. Было бы хорошо, если бы каждый из супругов применял в жизни библейские советы. Но начните с себя. У меня получилось) . Тогда и дети будут счастливы, видя любящих маму и папу.
выйти замуж не за того человека невозможно. за кого вышла с тем и живи и не блуди
Настюша Полякова объясните свою фразу: "выйти замуж не за того человека невозможно"
А ты Геракла хотела родить? А вообще все люди - злые создания, завистливые и жадные, соответственно все дети от диавола.