Религия, вера

Почему же Бог включил в ассортимент возможных путей, предоставленных им человеку пути, ведущие в вечную погибель?

Шутки с вечностью нельзя шутить-это может быть фатально и еще у многих сознание работает около одной сотой и поэтому проходят вяло текущие процессы брожения ума и сильная легкомысленность, что так все сойдет с рук уводит в лукавое обольщение и не дает услышать просящий голос Бога чтобы все люди покаялись и избежали тех бедствий Которые их ждут. А ВОСКРЕШЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО И УЖЕ НИКТО НЕ ИЗБЕЖИТ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО И ПОЖНЕТ.
Ольг@ ***
Лучший ответ
все пути господни
ведут строго и исключительно в адЪ
дорога в рай непроходима
Максим Петрулев есть еще Милость
Наверное выбор из списка длиной в один пункт выглядел не совсем выбором. Религии ведь всегда говорят об одном пути к Богу?
Мне кажется намного меньше хотя бы четверти злых людей действительно желает совершать зло. Убивать можно и для того, чтобы выжить. Предавать можно и для того, чтобы спасти других. Редко выпадает благославенный выбор между добром и злом.. . Чаще в жизни есть выбор меж злом одним и злом другим.
Он дал человеку выбор., по какому пути пойдешь. Праведный путь изберешь_будешь жить вечно, а нечестивый-погибнещь
Роман Владыкин
чтоб Думал Раб!
Кирилл Баранов
Ну это правильно. А зачем была нужна жертва Христа?
Сергей Коваль
Страх многих выводит на путь Истины, но не всегда.
То что вы написали очень отдаёт философией Индуизма.
Alex Bolduin
Бог показал пути спасения, а гибельный путь - это наше человеческое изобретение: мы вольны выбирать любой.
Это самый простой путь человечества к исправлению.