Религия, вера

Почему к Богу не может быть разных путей?

Потому что Бог дал одного-единственного первородного Сына Иисуса Христа и путь к Богу лежит только через уподобления Христу, потому что Богу нужны такие люди как Христос и Он дал опытный образец, какими мы должны стать в результате. Но ключевую-основную задачу выполняет Бог, а нам нужно только жить верой.
Элисса Котельникова
Лучший ответ
Ирина Юрина спасибо ..полный довод
как от солнца лучей бессчётное количество, столько же и путей к нему.
Абылай Беков
есть и разные пути, кто то спасется смирением, а кто то кротостью, а кто заботится о ближних, кто то творит милостыню во имя Бога и Сына, кто то проповедует усердно слово Божие, пути спасение разные
Ольга Алакина
...путей много. Почитайте форумы. Религия и Вера вещи разные. Его волю я например пытаюсь понять через матрицу Пифагора ...
Ольга Тон
Сергей Суслов здОрово! а как это?
они есть! чистота... милосердие... правдивость (истина).. аскетизм... бескорыстие
Тимур Алембаев
Пути есть, прямой и все остальные кривые)
Таня *****
я иначе думаю..
Поскольку все мы разные, то и путь у каждого свой. Каждый выстраивает свои, неповторимые отношения с Богом.
Путей к Богу много и каждый выбирает сам .
потому что евреи так сказали... самые божественные люди на свете...:)))
может.... кто-то через болезнь к Богу приходит, кто-то через вразумление от Бога, кто-то по причине одержимости бесом и т. д.
Антонина Зимина Прикольно.. помереть верующим наверное? (((
Ирина Юрина толковый и жизненный довод.. спасибо
Ну и вопрос.
Rustam Batalov
внатуре, путь один – ногами вперед
Daniya Kurmaniyazova
а я говорю что могут
Артем Таптун
Бог один и путь к нему один.
Ирина Юрина тогда почему столько вер.. бог же один..
Сергей Суслов и вселенная ваша - одномерна
Слова Иисуса Христа: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее" (Матфея 7:13,14). Как видно из его слов, дорога к жизни - одна.
Ерлан 1
Бога нет.
Uulbu Talaibekova
Бог сам выделил только один путь! И дал понять, как найти этот путь... Другие не ведут к Богу..
Сергей Суслов какой именно Бог, какой именно путь и как дал понять?
иисус- один из них
Stas R...
Антонина Зимина Это кто такой? Еврей?
Только Безусловная любовь и совершенствование сознания.