Религия, вера
Почему Иисус никогда не называт Отца Иеговой?
Потому, что секта СИ - это сатанинская секта! Вечно, она путает понятия и поклоняется только самому сатане!
Бог-Савоаф. Иисус-сын божий. Так в христианстве. Иегова-это из другой религии
Крутая Чика Жаль Без Ника
Саваоф это одно из имен вашего т.н. бога, означает бог воинств. какие вы все таки невежественные, даже в своей вере
Он называл отца родного Иаков. Если бы он назвался сыном бога, он не дожил бы до вечера. У евреев с самозванцами строго было, вы сами второзаконие почитайте, наверняка не читали
Любовь Морозова
Не Иаков тогда уже, а Иосиф))
птому что Иисус и есть Иегова
Этому учит ваша секта, но Библия говорит иначе.
Что говорил Иисус Христос:
▪ «Молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“» (Матфея 6:9). Иисус знал, что у Бога есть имя.
▪ «Я открыл им твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» (Иоанна 17:26). Иисус говорил другим об имени Бога.
▪ «Вы не увидите меня до тех пор, пока не скажете: „Благословен идущий во имя Иеговы! “» (Луки 13:35; Псалом 118:26). Иисус называл Бога по имени.
Что говорил Иисус Христос:
Марина Жихарева
Откуда цитата? Там написано " «Благословен Идущий во имя Господа!»
и Сын и Отец и Дух есть Яхве. Читайте Исход 3 главу. как Ангел себя Богом назвал?
А ты, увжаемый, своего папу по имени называш?
Жадыра Шуинова
конечно,если у меня попросят представить ему остальным
что-же тогда имел ввиду Иисус, когда молясь Своему Отцу сказа: Я открыл им (апостолам) имя Твое (иоанна 17:6), не Свое имя.
Любовь Морозова
Он СОБОЮ и открыл имя Бога!)
потому что Он Сам является Иеговой. только в человеческой части, в которую Бог воплотился. а в Божьей сущности вечный Сын
потому что он не знал что Его Отца так надо называть)
Иисус себя назвал Сущим, а это слово на арамейском языке звучит как Иегова.
«Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Иоан. 8:25).
Вообще, Иегова это имя Святой Троицы.
Жадыра Шуинова
о как..а вы перевод нового мира смотрели?