Религия, вера
Верный Господу христианин не может иметь интимные отношения до бракосочетания, так как это является грехом?
По-моему, действительно верный Господу не ищет бракосочетания вообще.
А Вам не приходило в голову сравнить - где этот Всемогущий и Всевидящий Господь, Создатель и Творец Вселенной во всей её непредставимой громадности и сложности (предположим на минутку, что он и вправду существует ;)...
- и где ваши смехотворные, елозящие друг по другу гениталии?
Вам кажется, что ему может быть до них какое-то дело? :))
Марина Крестяная
Гердан-- ну причём здесь это)))-- а вам в голову не приходило-что всевышнему всё же есть дело до ваших гениталий--или вам всё равно-что ваша жена в тридцать уже может иметь запущенный рак шейки матки-- где ей удалят все органы--с лимфами- и и то ещё не факт--что после удаления она останется -существовать-так как полноценной жизнью-это уже не назовёшь....а начинается это как раз- именно с блуда-- и на сегодняшний день не надо для этого иметь беспорядочные половые связи-- если вам крупно повезёт-то уже после первой ошибки- вам придётся дорого расплачиваться!!!!
да, он должен быть ЦЕЛОМУДРЕННЫМ
Истинно!! ! Более того, браки заключаются на небесах. И главное, чтобы это брак должен благословить сам Господь, не венчание, не гос регистрация, а благословение Господа. Господь не благословляет браки с девушками б/у, ибо чаша благодати, данная ей для семьи, расплескана!
Наталья Иванова
Евангельский Христос был добрым - он "девушек б/у" жалел и так про них говорить себе не позволял.
А вы - злой.
Почувствуйте разницу...
А вы - злой.
Почувствуйте разницу...
Тогда тоже грех иметь половые органы до свадьбы.
Так должен поступать каждый разумный человек. Зачем чистому до браку человеку иметь в женах или в мужьях грязного поросенка?... Отработанный материал уже мало кому будет нужен!
Ну если Бог даёт детей, значит это не грех. Грех, не исполнение родительских, сыновьих и дочерних обязанностей. Для Бога сам факт интимной связи является бракосочетанием.
Да это грех, Христианин не должен иметь интимные отношения до бракосочетания.
Если грехом является уже само рождение человека! - то что говорить про все остальное!
Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“, так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Когда они опять были в доме, ученики стали расспрашивать его об этом. И он сказал им: «Кто разводится со своей женой и женится на другой, тот прелюбодействует по отношению к первой, и, если женщина, разведясь со своим мужем, выходит замуж за другого, она прелюбодействует» .
(марка 10 : 7-12)
Лариса Хуснутдинова
Уважаемая СИ, а вы вопрос то поняли??
Да.
Не просто предусмотрел-- а знал к чему такие связи приводят. . и на сегодняшний день мы имеем плачевный результат. . Жалкие попытки врачей -предотвращение таких заболеваний как рак шейки матки -через прививки!!!! а всё так просто-- не прелюбодействуй, ложе да будет у вас не порочным!!!!
VERNO! Всевышний предусмотрел такие отношения только в браке. Иначе-это блуд, а блудники Царства Бога не наследуют
Это действительно так, потому что такие действия в Библии определяются как блуд т. е. любые незаконные половые отношения с точки зрения Создателя.
Так это не только у христиан, во всех религия мировых существуют подобные ограничения.
а где такое написано?