Религия, вера
Что значит хранить верность Богу??
Это значит с другими мужиками ни-ни! Только с богом!
Верить и уповать на него с соблюдением его заветов и заповедей
Вера есть готовность умереть ради Христа за Его заповедь, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь; готовность нищету вменять в богатство, безвестность и ничтожество – в истинную славу и знаменитость; уверенность – в то время как ничего не имеешь, - что всем обладаешь. Особенно же вера есть стяжание неисследимого богатства познания Христа и способность смотреть на все видимое, как на прах или дым (61, 508).
Вера во Христа – не только пренебрежение к удовольствиям жизни, но и терпеливое и благодушное терпение всякого искушения, печалей, скорбей и неприятных случайностей, пока Бог не благоволит призреть на нас. Преподобный Симеон Новый Богослов (61,508).
Значит верить в чьи то домыслы о Боге и соблюдать их заветы, но это неправильно, ибо Бог никому мандата не давал.
Хранить, значит беречь. Беречь, почему? Потому, что эту верность, если ты ее приобрела, легко и потерять. Беречь от кого? От посторонних глаз. И дело не в том, чтобы "не сглазили" - это все пустое название! А, в том, что можно и растерять в пустых разговорах или спорах. А, еще Господь сказал: "не мечите бисера перед свиньями".
В чем заключается верность в Богу?... Во всем, даже в самом малом. Сказала утром: "Во Славу Твою, Господи, проживу этот день! ". А, в конце дня сказала: "Слава, Тебе, Боже наш, Слава Тебе! ". Это, уже - начало хранения в себе верности Богу. И, так день, два, неделю.. . через неделю, глядишь - уже просто стало и привычка такая благая появилась. А, через месяц и год....
Заповеди Его соблюдать.
Новый Завет читали?...
жить по совести
Быть верным Богу означает любить единственного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа, соблюдать его заповеди и не размениваться на людскую философию и пустой обман