Религия, вера
Страсти кипят, бушуют: только задень чужую религию: сразу "не любишь людей". Отчего так?
Пожалуйста, не смешивай, правильное желание защитить свою веру от ненависти к человеку! Это, далеко не так! Была бы верующей православной христианкой - давно бы уже это поняла и приняла. А, то, что ты не православная - так это видно по каждому твоему, написанному слову. Ты, ни веры не знаешь (не говоря уже о том, чтобы ее понимать) , ни Писания не читала. Да и слова верующих людей ты воспринимаешь, как какую-то игру в прядки! Ты, почему-то думаешь, что твое неверие - это смешно? нет, это очень печально и опасно для тебя. Тем более, опасно, когда ты что-то от верующих людей узнала и не применила к себе: "знающий и не исполняющий - бит будет много, чем незнающий и не исполняющий". В твоем случае, лучше, вообще ничего не знать. Чем так, как это делаешь ты: "хи-хи, да ха-ха"!
Любая религия имеет право на существование.. задевать то что кажется одному неправильным а другому правильным не нужно.. вот когда уважение к другой религии станет главней того чтобы искать изъяны у других тогда и проблем не будет по этому поводу..
Потому что затрагивают не религию, а сознание людей и, как сейчас модно говорить, чуйства верующих. Естественно каждый готов за себя милого другому глотку перегрызть.
У них вечный комплекс "истинности".
А Вас за живое, каково?
Ольга Скоромнова
за живое? это что например? задевайте, меня обидеть невозможно))
Кто не понимает, что Бог - всё во всём, тот часть Его, и из гордыни отстаивает своё "болото". Вместо того чтобы выполнять Его задачу по восстановлению Гармонии Небесных Сфер.
Люди и живут, чтобы стать мудрее, спокойнее! (пока совсем не успокоятся=) )
Нужно задевать людей, иначе человек ничего не поймет, так и детей воспитывают в общем-то, они же по началу тоже обижаются, а потом ничего, понимают!
Но, конечно есть и те, кто до старости в злобе своей и гордыни пребывает! =)
Не задевай.. . Предположим красный цвет не любишь - так за чем тебе гоняться за кем то, кто в чем то красном одет и высказывать ему свое мнение о красном? У него другой вкус, другие предпочтения, другие убеждения. Свои. Отличные от твоих. Ну и чего тебе его вообще трогать?
Ob"edinite religii i vse projdet!
Ярлыки раздавать - думать не надо!
Оптимизация неприятия Мира.
Чего лукавите? Ваш вопрос был провокационным, вот и получили соответствующую реакцию.
Ольга Скоромнова
я вообще не думала о провокациях...это правда. Просто интересуюсь, а православие было, как пример
Ольга Скоромнова
Интересуюсь, что значит идти за толпой, за большинством
А чего вы ожидали? Здесь есть у вас, и сторонники и оппоненты.
надо аккуратно относится к чужим святыням, даже если вы не разделяете чьих то взглядов ...)
Ольга Скоромнова
а я лично оскорбляла святыни?) это где?
Причина одна: человеческое несовершенство. Но "каждый понесет свою ношу".
Мне очень нравится одно высказывание и оно имеет отношение к данному вопросу.
"Пыль мира падала на него, как и на всех людей, но не пятнала его, потому что ей не за что было зацепиться".
Все страсти от сатаны. Заденьте и увидите - кто есть кто. А Иисус учил любви.
большинство верующих - слепые фанаты, если "задеть" их религию, то вера может и не устоять - видимо этого пастухи и боятся, что их паства разбежится. хотя чего бояться, верующим уже так мозги промыли, что они не способны даже элементарные вещи обсуждать - на все есть готовые ответы: "пути Господни не исповедимы" или "в тебе дьявол говорит".
особенно эти свидетели ))) что ни спроси - лезут в книжку или свои буклеты за ответом, а своего мнения - ни ни.
Это основное проявление фанатизма.
Когда человек не различает обсуждение его, как личности, и обсуждение его взглядов...
Ничего странного. Есть такая привычка вешать часто используемые ярлыки не размышляя о разумности их применения.
Да какой там, они сразу смерти желают или вообще не родиться: ) Добрые люди, эти верующие:)
а вас можно четвертовать. ачиго низя. бога в наших умах да до сих пор
Просто аккуратнее в словах быть нужно.. не все они такие, к счастью. Но подобных казусов не избежать.
Они не разделяют нашего мнения. И мириться с ним не станут.
Смотря как высказывать! И смотря кому высказывать! В религиях очень мало самокритичных людей!
Ну, ты топчешь их мечты, а кому это может нравится?)
А для вас это новость, то что вы людей не любите ?
Ольга Скоромнова
я думала, что люблю)
У всех людей есть право высказывать свое мнение.
na Tot Svet vse Dushi - Soznaniya perehodyat cherez Tunnel i ne vazhno kakaya u kogo religiya!
лично я во всем просто стараюсь соблюсти мир.
я уважительно отношусь к чувствам мусульман и людей других вероисповеданий.
при мусульманине я стараюсь избегать крайних высказываний либо заранее предупреждаю, что я - православный и потому буду говорить с православной точки зрения, также как и ты мусульманин и можешь говорить со своей точки зрения (например, можешь называть Христа пророком, а не Богом) - если человек на это соглашается, то я веду с ним беседы о религии напрямую, если ему не хочется слышать таких фраз, то я его просто не трогаю.
но если человек меня сам напрямую спрашивает, то я могу сказать, что считаю, что мусульмане заблуждаются.
давить на человека ни в коем случае нельзя: это его только еще больше оттолкнет от христианства и это о тебе скажет как о нехорошем человеке.
христианин должен во всем соблюдать мир.
не провоцируй. Или терпите.
Люди считают свое мнение правильным, а значит не могут найти истину.