Религии создавали не Бог, а люди, чтобы попытаться объяснить непонятные природные явления, возникновение мира, что ждет людей после смерти и т. д... Ну и также это было сделано для того, что бы люди подчинялись законам, так сказать заповедям, чтобы не убивали друг друга, не воровали друг у друга, чтобы был порядок короче (ну а затем и власть, деньги у различных священослужителей... Но это уже другой вопрос). Религий много потому что и людей много)
Но если говорить об истине, то истина такова, что мы не знаем, есть Бог или нет. Эта самая разумная как по мне точка зрения. И не факт вообще, что Бог вмешивается в нашу жизнь. Может он просто создал мир и наблюдает за нами. Никто ничего не знает, единственное что мы можем это выстраивать теории и пытаться что-то доказать.
Религия, вера
Короче я запутался, башка кипит. Как может быть несколько религий если творец был один? И был ли он?
Как может быть фальшивая монета?
Множество фальшивых доказывает ценность настоящей.
Религии давались народам в зависимости от их языка, образа жизни, традиций, уровня сознания и т. п. Главное, чтобы люди поняли для чего даётся им религия. Конечно, НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ было ОДНО! Кто-то назвал это БОГОМ, кто -то Большим Взрывом, кто-то Абсолютом и т. д. Когда-то религия давалась как Учение, а сейчас это метод управления людьми и им внушают такого дядю, который в случае их плохого поведения, отправит их в АД!
Ну, в каждой религии свой ОБРАЗ Творца.
Возьми к примеру сотни языков, царящих на планете Земля. Все говорят об одном и том же, а звуки произносят разные. Почему ?
Бог один и в одной религии, которая произошла от самого Иисуса Христа, и называется христианской православной, а остальные от людей произошли. Слово православный означает правильно славит Бога: https://www.youtube.com/watch?v=yiOaxqX5iuQ&spfreload=10. А это про священников и автомобили: https://www.youtube.com/watch?v=gyRPN5o_b6c&spfreload=10 и ещё:https://www.youtube.com/watch?v=Un-2dBCfMf0
да прийди к одной прими антихриста))
потому что людей много !!
и способов прихода к творцу должно быть столько же!!!
а не один иначе души начнут живьём гнить...
не понимая не понятные для них догмы...
потому что людей много !!
не понимая не понятные для них догмы...
Атеизм-это демагогия. но вам она по нраву.
Не запутался, все правильно, Бог один и вера одна- Христианство (православное).
Другие веры - ложь. По плодам узнаете о дереве.
Народов много, у разных народов разный язык, разные, порой противоречивые традиции. Разные религии.
СТранная тема на самом деле, но так есть. Некоторые народы так и находятся в эпохе каменного века.
в каждой религии свой творец. и он - это не один и тот же творец.
Множество религий произошло от разных языков, но все они одно и тоже, корень их возникновения это семя Немрод и Семирамида. Только одна религия, стоит особняком, это ИУДАИЗМ. Иудаизм учит о СОТВОРЕНИЙ всего бытия и что есть тот, кто сотворил этот мир и как творил. Тому есть разные факты, в космосе, археологий, в науке (квантовая физика), в истории.
нет не верные ответы! Первым пришел Ислам но люди его не правильно восприняли! время от Пророка Адама до пророка Нуха мир им Было единобожие (ИСЛАМ) ! От пророка Нуха началось язычество (идолопоклонничество) ! Когда пришел пророк Муса мир ему Он принес Ислам но еге народ его неправильно понял! и появилась религия Иудаизм! Когда Пришел пророк Иса мир ему он сказал я не пришел разрушить, я пришел дополнить! Но иудеи отвергли его! и лишь потом признали они повыкидывали из писания точто им не понравилось и добавели свое! так появилась ЕВАНГЕЛИЯ! Всего было 4 человека писания! Муса, Иса, Мухаммад и еще один мир им всем!
да врятли творец существовал, зато была мать природа, которая разделила людей по разным континентам и наделила их воображением
все говорят об одном том же, только называют все по разному.