Религия, вера

Как избавиться от мстительности в данном случае?

"Коллега по перу", журналистка наделала пакостей и выводит из равновесия. Хочется мстить. Ч Д ?
Уже начал ей "мстить", но удовлетворения от этого почему-то не получаю. Наоборот, совесть мучит.

Будучи редактором, испаскудила мою статью, и не разрешила комментировать на портале.
Плюс другие мелкие пакости.

А сейчас предложила дружбу ВКонтакте, я сдуру принял предложение, а потом выбросила из друзей. Щучья дочь.
Я понимаю, что это мелочь, но в мелочах - дьявол, как говорится.
Написал ей более-менее конструктивное письмо, но пока не отправляю. У себя на странице в соцсети рассказал все в скриншотах, какая она "дрянь".
Посоветуйте, что делать дальше. Мое мстительное "я" в конфликте с добрым, справедливым, конструктивным "я". Депрессия в любом случае. Что делать?
Месть – такое чувство, которое не приносит людям радости, тем более месть женщине. В данном случае ваша гордость задета и вы позволяете этой женщине управлять вашими чувствами. Ну отомстите вы ей, накажете... у нее еще больше появится злобы и начнет она строить планы как вам снова причинить Зло и это бесконечно, не сделает все это вас счастливым, а принесет еще большие эмоциональных переживаний для обеих сторон.
Если вы задали вопрос в эту категорию, то попытайтесь простить, для этого нужно много сил и энергии в начале, но оно стоит того... но если сможете переступить свое самолюбие, то даже нужно сказать ей "спасибо", за то что она, даже не осознавая всего, научила вас прощать. Так Бог создает такие ситуации, чтобы мы учились в этой жизни.
Марина Красавина
Лучший ответ
Совесть - это предупреждение, пойдёшь дальше мстить - получишь воздаяние

мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.
Мария Каргаева
Как избавиться от мстительности.... Отомстить, естественно.
Александр Бав
мстите, если вы себя уважаете.. . поверьте, ваша доброта никому нахер НЕ нужна, как поступают с вами, так и вы поступайте - "око за око"
в ком нет раздрожительности - втом БЕЗмолствует вражда ,
Еслибы гневливый и мёртвого оживил, то это былобы не угодно Богу! подумай спокойно над этими словами
По совести и всегда
Юра Липатов
месть не приносит удовлетворения в любом случае, а кибермоббинг уже очень многим людям принёс болезнь (
уничтож совесть и продолжай в томже духе, но осторжно