Религия, вера

Навеяло.. а где в библии, евангелиях о Празднике Троица?

В Библии - нигде.. . Но, похоже, христиане думают, что Иисус праздновал Троицу с шашлыками на природе после церкви.. . ))
Елизавета Кудрявцева
Лучший ответ
Бытие 1: 1 В начале сотворил Боги небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он ..."
Ис. 48, 16: "…послал Меня Господь и Дух Его".

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).

Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "

И т. д.
Ольга Аксенова
Алексей Зырянский Я не понял...а при чем здесь праздник?
по учению Учителей церкви:
Отец именуется Богом,
Христос – Словом,
и Слово в этом "начале",
которое носит не временный,
а онтологический (бытие) характер,
есть одновременно и Бог.
"В начале было Слово –
и Слово было у Бога –
и Слово было Бог" – это
зерно, из которого произросло
всё тринитарное богословие...
Алексей Зырянский А куда же деть заповедь №1?
Пусик, угомонись, а. . Если ты завидуешь, то присоединяйся. Завтра, на шашлыки, на природу поедим, после церкви. Сходи на службу, знаешь, как сейчас в церкви красиво. Выйдешь от туда как новый, обещаю.
Илхамбек Ауезов Угомони детка глисты свои, а то шашлычком подавятся.
Илхамбек Ауезов Ты что убогий, борзянки обожрался или библии начитался, что так активно за*упился оголив свои плоский мозг, смотри у меня, на х*ю прокачу зацепом, да так, что с*ака порвётся твоя на православный крест. В окопы сука, показывать свою храбрость.
Илхамбек Ауезов Столько в с*аки просидишь, пока свои мозг убогий не включишь.
Илхамбек Ауезов Я не пойму кем себя асоцийрует это глупое неудачное по творению божьему создание, она что, решила что она Жанна Д,Арк. с розовыми мозгами.
Илхамбек Ауезов Пр всей видимости глисты ты свои угомонила, теперь осталось востановить тебе только нервы, дерзаи.
Илхамбек Ауезов Кто ты такая я и без тебя знаю, лицемерная склерозница, счастливая во втором прелюбодияние, не разу не побывавшая замужем, сожительство грех прелюбодеяние, это бл*дство и отсюда вывод, дешёвка..
Илхамбек Ауезов Проблемы с нервами, глисты успокой свои, нервы сами поправятся не повредив главный орган которым тупишь.
Илхамбек Ауезов Не льсти мне, на хрен не насажу, на гвозде я твою с*аку видел, не видать ей удовольствия..
Илхамбек Ауезов Ты что птаха, гнездо со с*акой спутал, что головой влез в неё, считай птичка ты божья,для тебя настали дни полной жопы,, лети домой птичка ты глупая, я не голубь и ты не памятник, но на голову могу и нас*ать хрен оботрёшься.
Илхамбек Ауезов И тебе кол в зад, что бы башка не шаталась и сама дома сидела.
Илхамбек Ауезов Не льсти себя иллюзиями, ты полная дура и нет тебе замены.
Деяния 2. О сошествии Святого Духа на учеников.
Натусик ***
а что вообще есть в православии неязыческое?
Только в православных канонах.
В Библии, Бог Един, и нет другого Бога, которому поклоняться.
Тебе дебилу попробую объяснить. Это богоявление, первое при крещении Иисуса, а второе, когда преобразился, и третье дебилам не дано познать истину, тем паче черномазым.
Алексей Зырянский Тебе как потенциальному клиенту психиатрии скажу..белка убила ваших троих клоунов в своей берлоге..ибо они страдали поносом..-воняло!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нигде
Ты как иеговист, изначально имеешь неправильную установку. Библия, чувак, написана для ВНУТРИЦЕРОВНОГО чтения. Если ты вне церкви, то и вне понимания написанного в Библии. Усвой это навсегда и попробуй исправиться.
Алексей Зырянский Ха...я вообще то атеист!..а выдумывать может каждый -видя даже чистый лист!!