Религия, вера

Вопрос касается отношения к верующим!

А теперь, прежде чем писать чепуху, внимательно читаем написанное:
что за глупые стереотипы, что за ярлыки, господа?
Если ты ходишь в храм, принимаешь участие в жизни церкви, то ты, непременно, убогий, нищий и не мытый (такое же часто говорят и про творческих личностей: если ты поэт или писатель, то ты обязательно в рваных ботинках и снимаешь комнату в спальном районе)

Я знаю людей воцерковлённых, которые ухаживают за собой, любят комфорт и качественные вещи, и это внешнее благополучие не мешает им верить в Бога, принимать участие в жизни церкви. Кто-то к Богу только идёт, но факт остаётся фактом: они нормальные, современные люди, которые своевременно, простите, моются, стригут ногти, стирают одежду и т. д. Некоторые из них имеют заработок выше среднего, глядя на них, едва ли можно подумать, что они убогие и жалкие.
Я знаю, конечно, что этот стереотип жуткий возник благодаря чудакам неопрятным, которые ходят в храм, но ведь есть и другие люди. Посмотрите на них! К чему такая ограниченность?
Почему человек не может ездить на хорошей машине, покупать хорошие продукты, современно (но опять же ..прилично) выглядеть и молиться Богу? Почему?
Кто сказал, что верующий человек- это забитое существо, считающее копейки?
На примере своих знакомых я убедилась, что это далеко не так. Многие успешны и даже очень..
Надежда ...
Я знаю людей-атеистов, не нарушающих заповеди несмотря на не очень хорошее к ним отношение, не ворующих, не грабящих, не убивающих. Откуда стереотип что безбожник обязательно преступник и злыдень?
Вот вам и ответ.
Анастасия Куприенко
Лучший ответ
Дык.. . Вы правы!
Например Патриарх воцеркволен и любит комфорт!

Спасибо, Вы лишь подтвердили мои догадки!
Примечательно другое - Вы сами проводите корреляцию между уровнем жизни и вредными привычками)
Tany Vishnevskaya
Про бомжей нет и речи. Стереотип верующего - это безграмотный тупица, а не нищий:)
Ruzanna Vardanian
ОХРЕНЕТЬ!! !
Вот это ДА!! !
Оказывается ВЕРУЮЩИЕ ТОЖЕ МОЮТСЯ и даже каждый день.
И стрегутся?
И ногти тоже? !
ОФИГЕТЬ!!? ?
И на ногах ногти подсригают.
ОХРЕНЕТЬ!!? ?
ВСЁ РЕБЯТА, ВЫ теперь вполне СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ.. .

У моего соседа собака есть.
Он её моет каждый день, стрижёт. регулярно и когти в том числе.. .
Но она как была собакой, так ею и осталась.
РЕБЯТА ВЫ О ЧЁМ?
ВАМ чтобы ЛЮДЬМИ НОРМАЛЬНЫМИ СТАТЬ
НАДО НАУЧИТЬСЯ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! !
И от хозяина уже отказаться и научиться ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! !
Игорь Шешеня
Гммм... кому это интересно читать. Вот ежели-бы вы написали, что верующий у кого-то у крал или убил-это была-бы, ну очень интересная тема.)
Данный вопрос был написан неадекватным человеком, которому не все равно на чужие глупые мнения.
хорошо если эта успешность построена не на обирании сирот.
Ирина Крюкова
Они не принимают христианство, потому что совесть обличает их.
я знаю много людей безбожников как богатых так и нищих, как бомжей так и не бомжей, так может и к верующим относиться но только верующих почти нет таких то есь бомжей и т. п