Религия, вера

Почему религиозные люди болезненно воспринимают вопросы касающиеся сексуальных отношений (из Библии и Корана)?

Это как если у вас болит зуб, а кто-то постоянно вас дёргает, расспрашивает про эту боль, просит потрогать больной зуб.
Манапов Кайрат Манапович
Лучший ответ
Я не воспринимаю болезненно. Потому, что это ахинея.
Андрей Луцев
Они многие вопросы воспринимают болезненно. Потому как религиозная вера ни что иное как невроз навязчивых состояний.
Галина Тыщук
А Вы на их постные лица посмотрите и всякие вопросы отпадут сами собой)))
Михаил Гагарин
БИБЛИЯ не обходит стороной сферу половых отношений. Например, в Притчах 5:18, 19 мы читаем: «Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно» .
Иисус Христос напомнил спрашивающим: «Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Матфея 19:4, 5; Бытие 2:24).
Sergei Isaev
они боятся в ад попасть =)
вы про атеистов?
Александр Козлов Кошка это тоже собака, только собака из вида кошачьих)))
В каком смысле "болезненно"?
Если рассматривать секс, проявляющийся в виде греха, то здесь всё понятно.
Если секс рассматривать как отношения между мужем и женой, то это очень интимная часть жизни, касающаяся только двоих. Такая тема не обсуждается с третьими лицами.
Вот в этом все причины "болезненности" (если можно так выразиться)
Ярцев Роман А если это вопрос сексуальных отношений религиозных лидеров (Мухаммада, Иисуса)? Неужели это запретная тема, касающаяся только двоих?
Да нет, нормально воспринимаем. И даже учимся на чужих ошибках
ибо у них там все прописано, что, куда и кому даже в какой позе и как нельзя
**
********
Сама библия не осуждает сексуальную связь только в браке. А если человек болезненно относится к подобным вопросам, это не проблема Библии.

1 Коринфянам 6:9,10 "Не заблуждайтесь. Ни блудники, ..ни прелюбодеи, ..не наследуют Царства Бога"