URL https://www.newsru.com/russia/02mar2020/putinkonst.html
Путин внес в Думу поправки об изменениях в Конституции. Бог упомянут ...
Для вас это важно?
Для действительно верующих людей это вопрос совершенно не принципиальный, т. к. вера должна быть, прежде всего, в душе и в собственной семье.
Религия, вера
Почему атеисты столь болезненно воспринимают эту новость? Или это только не правильные атеисты бесятся?
так атеизм уже на стадии вымирания....
Шнур писал веселый стих про это в инстаграме, и он между прочим тоже политик
Тупо в 21 веке упоминать невидимого Бога в Конституции !
Римма Шакирова
Это возвышено, а тупые этого не понимают.
Римма Шакирова
Какие вы все смешные, вообще-то.
Считает, что Конституция ограничена только видимыми понятиями? Если не видим, то нельзя об этом говорить! )))
Для человека с отсутствующим абстрактным мышлением это естественно! ))
Я- атеист.
Для меня это важно. Религия- личное дело каждого и должна таковой и оставаться.
Римма Шакирова
Безверие это тоже дело каждого и таким должно остаться.
А ты изучи Ст. 19 Конституции
Надо ещё и Буратино и колобка внести в Конституцию. А то обидеться
Римма Шакирова
Внесли то, во что верит большинство. Если ты веришь в буратино, то выступи с соответствующим предложением.
У большевиков не было про бога ничего в конституции написано и гонения на верующих начались.
Делайте выводы
Потому что это полуметра. Уж начал - доделывай до конца. Нужна церковная десятина и суд инквизиции.
Значит пора женщинам одевать платочки и длинные юбченки.
Без упоминания Деда мороза буду против .
Римма Шакирова
Это твоё право. Выйди с предложением о деде Морозе. Посмотрим на реакцию депутатов и общественности.
Я вообще не понял. Прочитал я эти поправки. А скажите, что это изменит??? Россия как была в ..опе так и осталась.
Игорь Владимирович
Изменит.
Глубже погрузится.
Меня это не радует. В тех местах, где церковь стала сотрудничать с государством, получился около церковный бизнес. Ну, этот бизнес надо же защитить и прикрыться Богом. Жаль, но к истиному христианству эти решения не имеют отношения.
Хоть я и верующий человек православный, но я согласна в этом мнении с атеистами. Богу Божье, а кесарево кесарю, нельзя служить двум господам Тут и так все понятно, любого это смутит и атеиста и верующего, так как Бог должен быть целью жизни человека, а использовать Его в своих земных целях- большой грех
Римма Шакирова
Его не используют, Юльчик. Его исповедуют. И никакого греха в этом нет.
Потому что мракобесие противно адекватному сознанию...
Анар Есмуханова
это ты себя похвалил?
Римма Шакирова
Мракобесие это такие вот рассуждения, как у тебя. Если что.
Все направленно на сохранение и удержание власти, вот даже боженька пригодился