Религия, вера

Почему атеисты, так болезненно реагируют на правильное, нужное для их воспитание, обличение со стороны собеседника? Наверно

тяжело побороть в себе порок, как гордыня и приобрести самокритичность и умение сдержанно принимать критику, для своей же пользы. Надо уметь принимать критику, если вы НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.
болезненное восприятие вызвано выбросом из зоны комфорта. Это проблемка всех и каждого
Anahit Mirzaxanyan
Лучший ответ
ты сейчас демонстрируешь именно гордыню: считаешь, что ты лучше атеистов и можешь их поучать.
Ольга Фролова
Это у вас гордыня.
Смешно.

Человек, с поехавшей крышей- верящий, что миром правят мифические, скрывающиеся от людей, волшебные существа лезет поучать и обличать исходя из своего фантазийного мировоззрения.

Я мужчина. Моя сдержанность выражается в том, что я просто посылаю "обличителя" нахер, а не бью ему в морду за то, что лезет со своей дурью куда его не просят. Жизнь в выдуманном мире есть шизофрения. И я понимаю, что бить больного человека за то, что он болен - нехорошо просто.
Бу Бу
Сергей Гарманов А нормального обличителя, не в ковычках, тоже посылаете?
не правильность а тупость. Читай библию

Матфея, 23
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.

"И что ты смотришь на соломинку в
глазе брата своего, а бревна в глазе твоем
не чувствуешь?

Или как скажешь брату твоему: "Дай я выну
соломинку из глаза твоего"; а вот в твоем глазе
бревно?

Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и
тогда увидишь как вынуть соломинку из глаза
брата твоего. "

Евангелие от Матфея. 7:3-5
Denis Oleynikov задрали вы своей библией, что вы ее по поводу и без повода везде суете?
так вы об атеистах или о мужчинах?)) ) или это одно и то же?))))
Бу Бу Он таки прав: нормальный мужик не будет верить в фантазийных сказочных персонажей, якобы правящих миром.))
В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога, утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих по книге страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, игнорируются.
Егор Лоос эт дурачок какой то написал коммунист дремучий или совсем зомбированный масонами
Верующие в книжного, выдуманного людьми бога,
кичатся своими достоинствами, которых никто не видит, кроме них самих.
Сан Саныч
Ну, не знаю. На моей памяти, болезненно реагировали, скорее, обличители. Когда обличаемые реагировали на их обличения естественнейшим и единственно верным образом. Да, я понимаю: перелом свода стопы, ушиб почки и расплющенный коленом нос — это, наверное, страшно болезненно и обидно. Но зачем было, едва ли не корчась в пароксизме наслаждения от сознания своей правоты (воображаемой) , объяснять незнакомому человеку, какое он говно, ничего не зная ни о его характере, ни о его способностях? Выебнуться захотелось? Ну, выебнулся. А не было бы свидетелей, так следовало суку вообще удавить и спихнуть в канализационный люк. Вот почему лично тебе я советую и впредь выёбываться только в интернетиках: здесь безопасно, максимум обидят, зато ебло останется цело.
Сергей Гарманов Спасибо за совет, я так и делаю обличаю в интернете, потому что больных на голову хоть отбавляй.
Гм, интересно, у одного меня возникает желание выписать в табло тому, кто берется рассуждать о том, каким должен быть "настоящий мужчина"?
Вячеслав Федоров Привет. При этом он называет женщин "тёлками".
Сергей Гарманов Кому то надо рассуждать каким должен быть НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, если остальные боятся.
Голубчик, прежде чем поучать, неплохо бы сначала подобрать сопли, пожить и поучиться...
Сергей Гарманов Я это уже сделал. теперь пришло время поучать.
Атеисты могут вам тоже самое сказать. Может хватит уже друг друга пинать?
Sharof-88 Mirzoev
А зачем вообще кому то что то говорить или учить?? ? Об этом чтоли вас попросили? Вот интересный момент, когда вам возражают, то вы считает, что кто то болезненно реагирует на вашу критику. Но! Вы не подумали что вы сами болезненно реагируете на то что ваши слова не принимают к сведению и считают абсурдными?? ? Может быть все таки позволить человеку использовать свое конституционное право в вопросе веры и исповедания и своего слова? ! Может быть у вас гордыня раз вы себя и то о чем вы говорите самоуверенно считаете правильным и что люди не просто должны а обязаны это принимать. Что сказать... Если вас не хотят слушть, значит такой вы оратор, что з вами никто никуда и не пойдет и тем более прислушиваться не будет. А вообще если допустим человек незнает что ткое зависть то о и в других ее не увидит, а тот кто начинает ого то в зависти обвинять- тот сам в первую очередь ею страдает иначе не распознал в другом. Так и с вами, когда начинает давать оценку посторонним. Есть такая поговорка: Не просят - не лезь, а влез - не навреди!
Игорь Чюпахин
Сергей Гарманов За мужиков обидно и стыдно, пишут и спрашивают, как базарные бабы сплетничают на рынке.
Хотелось бы для начала услышать эту самую конструктивную критику со стороны верующих, а не утверждение, что атеизм это религия, атеистам не присущи человеческие качества, и прочую ахинею, которую несут в нашу сторону верующие тут.
Интересно, а с какого ражна вы взяли что ваше мнение единственно правильное и полезное?
Юрий Рудик
Сергей Гарманов Разум подсказал.
не ной
Сергей Гарманов Я не ною, все ответы на этот вопрос, я посвящаю тебе, что бы ты осознал, как поступают НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, а не тёлки.
Воспринимаю критику вроде: "смотри как я могу, ты так не можешь, но я могу тебя этому научить".
Совершенно не понятно что может большинство верующих.. .
Да и критика у них выглядит как понты из детсада:
"Ах ты редиска, не даешь мне машинку поиграть, вот придет мой папа он тебе устроит"
Сергей Гарманов Не скажу за других, но я могу научить тебя жить и поступать, как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.
Для этого нужно умереть для своего эго, для своего я, но это трудно даже для верующих, а для атеиста просто невозможно, так как он не имеет в себе Духа Божьего. Верующему в этом помогает Бог, Который сказал: "Вселюсь в них.. . и напишу на сердцах их, вложу в мысли их... " если верующий это имеет, то в нём есть и мудрость Божья, которая подаст пример неверующему, но не будет на него сердиться и давить.
Варя Варюшка
Анастасия Бабикова дух божьий есть во всех, если верить вашей пропаганде.. . вы путаетесь в своих показаниях
Ты не дебил или думаешь что умный
Дюша Классный Слава Аллаху
ты себя сначала воспитай, прежде чем пытаться самоутверждаться за счет попыток унижения людей с иным мировоззрением.
я конечно понимаю что у тебя самооценка низкая но повышай ее другим способом
Сергей Гарманов я все это сделал и самооценка у меня нормальная.