Религия, вера

Атеисты, как болезненно у вас было превращение в атеистов?

Я скрывать не буду, у меня довольно болезненно происходило. Все никак мой мозг не мог смириться с тем, что нет души, а я просто кусок мяса, который весит на костном аппарате из космической пыли XD
рождение
весьма болезненно для всех
иначе че младенцы плачут?
Ярослав Алабужин
Лучший ответ
Роды, что ли? Я не помню уже.
Вы просто ушли от ответственности. Ведь вера предполагает ответственность, а вместе с ней может мучить страх. Поэтому, чтобы избавиться от страха, люди переходят в атеизм.
Я не знаю, я был агностиком, но это не лишило меня страха. Поэтому остался в вере, хотя бы потому, что теория атеистов скучна и лишена смысла. А смысл в познании...
Эльнара Исмаилова не смеши меня
детей воспитывают либо в мифологической традиции, либо в научной. Поверьте, потрясения души верующие испытывают чаще. Страх, как уже говорили, неотъемлемая часть их жизни.
Утелова Галина
Эльнара Исмаилова Меня воспитывали не в мифологической и не в научной традиции
Странно, ты думаешь человек рождается кришнаитом или муслимом? Первое слово произнесенное-не Яхва, а МА-Ма. Идиоты.
Эльнара Исмаилова Человек родился не верующим, потом ему навязали (сам стал) верующим, а потом отошел от веры. Отсюда можно заявить, что было преобразование в атеиста из верующего. Тупые бляди
Макс, как ты смог предать Бога!
Нурлан Бакиров
Эльнара Исмаилова Так стыдно.... В ад попаду? Там хоть вай фай есть?
от религиозного яда и поповской ритуальной магии освободиться не легко.
Наверное, болезненно, только я этого не помню. Все дети орут, когда рождаются — видимо, им больно. И рождаются они почему-то атеистами. Ими же и остаются, если «добрые» родители не постараются их изуродовать. Ну, вот и я как-то так же, по всей видимости — орал от боли, когда рождался атеистом. А дальше просто повезло со страной, временем и родителями: никто не пытался сделать из меня урода.
Лола Эргашева
Эльнара Исмаилова Ну я не согласен с тем, что человек родился атеистом и будет атеистом потом, если только не постараются родители. Людям нужна погримушка, которая будет их утешать, поэтому они сами бы добровольно пришли к вере.
Ablezkyzy Zuhra Нет, никто не рождается атеистом. Атеизм - это отрицание Бога; убеждение, что богов не существует. У новорожденного нет никаких убеждений.
Путать отсутствие веры и атеизм - распространенное заблуждение.
Вообще, никто не помнит себя новорождённым. Поэтому нельзя делать такие заявления.
Никогда не верил в душу, вот и всё)
Андрей )))
Семья атеистическая, с религией сталкивалась редко. Лично я вообще понять не могу, как можно верить в некое сверхсущество-творца, игнорируя науку.