- Душа – величайшее чудо мира… ?
Что такое Душа?
Религия, вера
- Душа – величайшее чудо мира…?
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Быт. 2.7
Душа - это ум, наделенный волей и чувствами.
Марина Минко
Не правильное понимание.Душа-вечна,но тело-временно и состоит из....таблицы менделеева.Когда душа попадает в тело,то оно живет, а когда душа уходит ,то тело разогается.Бог просто соэдал такую систему.Но мы не тело , а душа или атма правильнее.
Знай же, что то, чем пронизано все материальное тело, является неразрушимым. Уничтожить бессмертную душу не может никто.
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле.
Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Правда, вы имеете ввиду Дух-пурушу. Частицу Бога в нас. Я душой называю читту : ум-рассудок-разум - механизм, с помощью которого мы действуем в этом мире.
Душа от слова дух. В теле человека живет его дух если ты Крестился то тогда в тебя вселяется Святой дух. И он требует воспитания и помогает тебе когда тебе плохо, или хорошо. И когда твое тело умирает Душа живет Вечность.
Ольга Андрющенко
о каком крещении ты говоришь? о церковном.
Мы все являемся частями одной души-единственно созданноготворения.
Да, я считаю, что человеческая душа драгоценнее всех земных сокровищ. К тому же она не принадлежит материальному миру, а духовному. А он по определению бесконечно выше.
Того, что вы сказали - достаточно.
Научное определение будет дано ещё не скоро
Душа это маленькая частичка Сверх Души