Религия, вера

Свидетели Иеговы, гляньте, почему учение ОСБ напоминает блоху на яйцах?

«наше спасение в день суда будет зависеть от того, знаем ли мы имя Бога или нет» (журнал «Сторожевая Башня» , 1 ноября 1993 года, стр. 5).

«Поэтому очевидно, что первоначальное произношение имени Бога больше не известно. Да и не это важно. Если бы это было важно, то Бог бы сам позаботился о том, чтобы оно сохранилось для нас. Важно употреблять имя Бога так, как оно обычно произносится на нашем языке» («Божье имя пребудет вовеки» , 1994, стр. 7).

У меня есть оригинал второй публикации.
Вранье. Чистой воды-ложь. Нет такого в брошюре.
У вас не оригинал, а подделка врагов Бога.
Ольга *******
Лучший ответ
Оксана Снигирева По поводу второй публикации. Эту "подделку" дал мне приятель, который уже 20 лет иеговист. Я ему рисовал кружочки, вырезал их, чтоб объяснить сотворение мира. Он такой же твердолобый зомби, как вы. Отсканировать и прислать? А вы уж разберетесь сами, подделка это или нет. Ага?
Оксана Снигирева Почему ваши братья по несчастью не обвинили меня во лжи? У вас сегодня тяжелый день? Голова болит?
Для вас имя Бога, как "блоха на яйцах" ???И вы ищете себя сторонников страдающих от блох..
Алёна
Оксана Снигирева Скажите, почему организация так часто меняет свои учения?
Нет никаких блох.
В первом случае выражена мысль из Библии на основании стиха Римлянам 10:13 " Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Во втором случае исследуется вопрос о правильности произношении Божьего имени, которое. встречается в еврейском тексте 6 828 раз в виде согласных יהוה (ЙХВХ) , которые обычно называют тетраграмматоном, что буквально означает «состоящий из четырёх букв» . Мы не знаем какие гласные звуки соединяли согласные, потому что тогда на письме их не существовало. Именно поэтому в публикации говорится, что произношение имени Бога не известно, но это не столь важно, главное употреблять имя Бога, а не заменять его титулами. Для примера: ваше личное имя на разных языках звучит немного по-разному, но это же не мешает называть вас по имени, хотя может вы предпочитаете, чтобы вас звали просто мужчина? .
.
Скорее всего они скажут это неправда, это печатали не они :-)
Анна Андреевна
Ольга ******* Конечно ложь. А вы верите этому лжецу??
Вы поступаете так, что бы опустить, унизить. Здесь присутствут зависть, батенька!

Так, римский наместник Понтий Пилат «знал, что старшие священники отдали его [Иисуса] из зависти» , чтобы казнить на столбе (Марка 15:9, 10). Почему религиозные руководители завидовали Христу? Одна из причин — это известность, которой пользовался Иисус у презираемого ими простого народа. «Весь мир идет за ним! » — сокрушались фарисеи (Иоанна 12:19).

От чего Вы так сокрушаетесь? От чего ищите блох у других, когда сам блохастый? Вы превзошли себя!
Оксана Снигирева И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:16-18)

Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:31-33)
Руслан Брединский «Но не называется ли Иисус в Библии „богом“?», — спрашиваете Вы. Это верно, Иисус является богом. Но и сатана называется богом (2 Коринфянам 4:4). Само слово "бог", означает судья. (Пс.81:5-7).

В 33 году н. э. Иисус сел по правую руку от Бога, а сейчас Иисус — Царь Царства Бога. Но служит ли Иисус, правящий сейчас как Царь, еще и Судьей? И почему это должно волновать нас особенно в это время?
Иегова, обладающий правом назначать судей, избрал Иисуса Судьей, который отвечает его требованиям. Иисус показал это, когда говорил о духовно оживающих людях: «Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» (Иоанна 5:22).
У них много еще забавного, от которого если принимать всерьез в мозгах должно короткое замыкание получиться и предохранители повыбивает.
Всё логично. Спасение зависит от знания имени. Что пишется оно на еврейском יהוה - они знают. Как произносится на родном - их тоже обучили. Никаких разночтений.
Оксана Снигирева Скажите, если все в порядке (даже я это почти признал), почему ярая иеговистка Емелькина неоднократно меня обвинила во лжи по поводу этих публикаций?
А Ivan Moldovan это показал как пишется имя иегова по всему миру в их организациях наверное

Конечно было бы хорошо увидеть оригинал, но и в том случае они скажут это провокация
конечно
Зарков Евгений Церковь в Норвегии.Женевская Библия
Зарков Евгений Библия Короля Якова
Зарков Евгений Здравствуйте) Извиняюсь за качество фото...Как видно,не только Свидетели используют это Имя и не они его придумали,как многие полагают.
В брошюре этого нет. Сейчас открыла.
[C
[Dэali] Crazzzy
насмотрелся подобных роликов и стал отступником. Этот дядя на том ролике, который ты посмотрел вырвал цитаты из публикации и ими махал там перед слушателями.
Что ж он незачитал всю эту публикацию? Знаешь, как попугаи делают? Если незнаешь, спроси у своих наставников.
Оксана Снигирева Кто стал отступником?
А классно когда тебя пиарят, правда? (черный пиар, как известно, лучший пиар!) А у меня к вам вопрос: вы, случайно не из Липецка?
Maral Muratova
Оксана Снигирева Я так и понял: вы соскучились.
Дальше читайте -Важно употреблять имя Бога так, как обычно оно переносится на нашем языке. Все правильно. Владимир это Иегова допускает ваши деяния, чтобы показали свое истинное лицо. Скоро еще хуже будете поступать, как предсказано в Библии. Подумайте, пока не поздно. Люди же не глупые, видят ваше поведение и поведение Свидетелей. Иисус сказал_ПО плодам узнаете их. Вот плоди ваши и ваших сообщников таких же злых и циничных, которых вы тут собираете. Меня привело в эту организацию то, когда я слышала лож про них и видела какие они люди прекрасные- добрые,, серьезные и не циничные, у них вся учения рассудительно и логично. К вам я никогда бы не пришла, вижу ваши плоди, вы страшные люди. Иисус такому не учит. Те которые убили Иисуса тоже не плохо знали Библию как вы и пользовали против него. Знать это мало. Надо применять. Ненависть-ЭТО УБИЙСТВО. 1 Иоанна 3:15
Оксана Снигирева По плодам вас узнают, Рай:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15)
. Наше спасение в день суда будет зависеть от того, знаем ли мы имя Бога или нет. Знать его имя означает знать и его качества, дела и намерения, и жить в согласии с его высокими принципами. Например, Авраам знал Божье имя и призывал это имя. Поэтому у него были хорошие отношения с Богом; Авраам проявлял в него веру, полагался на него и повиновался ему. Так, Авраам стал другом Бога. Подобным образом знание Божьего имени приближает к нему и нас, помогая развивать с ним взаимоотношения под покровом его любви (Бытие 12:8; Псалом 9:11; Притчи 18:10; Иакова 2:23). В 1749 году немецкий библеист Теллер сообщил о некоторых различных формах произношения имени Бога, которые он встретил при чтении: «Диодор Сицилийский, Макробий, Климент Александрийский, святой Иероним и Ориген писали Jao (Яо) ; самаряне, Епифаний, Феодорит писали его Jahe (Яхе) или Jave (Яве) ; Людвиг Каппел читает его Javoh (Явох) ; Друсий — Jahve (Яхве) ; Готтингер — Jehva (Иехва) ; Мерсер — Jehovah (Иеховах) ; Кастеллио — Jovah (Иовах) ; и ле Клерк — Jawoh (Яуох) или Javoh (Явох)» .
Поэтому очевидно, что первоначальное произношение имени Бога больше не известно. Да и не это важно. Если бы это было важно, то Бог бы сам позаботился о том, чтобы оно сохранилось для нас. Важно употреблять имя Бога так, как оно обычно произносится на нашем языке.
[Рамка на странице 8]
Божье имя на разных языках, из которых видно, что форма Иегова принята во всем мире.
Английский — Jehovah
Болгарский — Йехова
Венгерский — Jehova
Венда — Yehova
Голландский — Jehovah
Датский — Jehova
Зулу — uJehova
Игбо — Jehova
Испанский — Jehová
Итальянский — Geova
Йоруба — Jehofah
Кантонский — Yehwowah
Коса — uYehova
Македонский — Јехова
Маори — Ihowa
Мвала-малу — Jihova
Моту — Iehova
Нариньери — Jehovah
Немецкий — Jehova
Польский — Jehowa
Португальский — Jeová
Румынский — Iehova
Русский — Иегова
Самоанский — Ieova
Сербский — Јехова
Сото — Jehova
Суахили — Yehova
Тагальский — Jehova
Таити — Iehova
Тонга — Jihova
Украинский — Єгова
Фиджи — Jiova
Финский — Jehova
Французский — Jéhovah
Шведский — Jehova
Эфик — Jehovah
Японский — Ehoba
Анна Андреевна ну это наверное перевод нового мира на язык страны где находится пункт сторожевой башни

ПРИНЯТО ОНО ТО ПРИНЯТО НО ПРИНЯТО ИМЕННО У СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ НО НЕ ВО ВСЁМ МИРЕ