Религия, вера

Верующие, а у вас бывают сомнения в своей вере, и в чём они заключаются?

Д,
Дима ,
иногда я сам себя запутываю какой нибудь ересью- рождающей сомнения... но во всех случаях сам Бог возвращал меня на правельный путь, он как пастырь добрый, не дающей своей овце отойти далеко, чтобы не потерялась... каждый раз сам Бог уничтожал мои сомнения, и получается вместо раслабленности духовной- я ещё больше укреплялсь в вере
Олег Иванов
Лучший ответ
У меня не бывает.
Сомнение несомненный спутник пути к Богу, нет вопросов - нет интереса.
Алсу Галиева
Не бывают!
Были. . но сейчас нет. Да и как можно сомневаться в Том, Кто в тебе живет и действует тебе на благо в любви?)
Вот что писала по этому поводу Мать Тереза "Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста, прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ..Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда. "
Антон Кузин
В объективной истине не сомневаюсь и все что написано-ИСТИНА. Сомнения приходят в отношении моего восприятия. поэтому постоянно меняю свое положение приближаясь к Богу и истине
полно сомнений. мое личное, интуитивное представление и ощущение Бога карежится от того как Его преподнист Библия
M_
Men _Xl
Татьяна Кириенко Скорее, от непонимания Его или от того, как его толкуют твои "учителя"..))