Религия, вера

Почему верующие не допускают сомнений в своей вере?

у них отсутствует критическое мышление
Виталий Сапаров
Лучший ответ
Педра, иди ты спать ляг, и во сне получишь ответы на все свои вопросы. А то у тебя совсем кукушку рвёт от десятилетий без сна, проведённых здесь в неистовой защите иеговистского лжеучения))))
Anna Savel'va Машка, это у тебя кукуху рает, как можно не спать десятилетия?))) Ты когда очередную ложь выдумываешь хоть иногда через раз хотя бы выдумывай что то реальное))))
У них нет сомнения, как и нет полной достоверности, есть только одно - программа, что управляет ими и больше ничего в них нет, если Разум выключен, и сомнений, и даже подтверждений своей веры в них нет, просто звенящая пустота, что мы и слышим, в виде невнятного бормотания.
Потому, что Вера в Бога - связь Души с Богом .
Александр Баёв
Потому что при помощи Слов по Человечески с Уважением и с Душевной Любовью Военные из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран до сих пор им не рассказали правду о том, что они видят через специальные сверхприборы распознавания Энергитических Сгустков и Излучений Живых Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ.

Военные из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран!
Расскажите правду Верующим в Бога!
"Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих."

Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
допускаем, проверяем, испытываем и вновь утверждаемся в вере.
сомнения приводят к более сильной вере но долго , когда можно сразу стать фанатиком , экономится кучу времени но есть неготивные эфекты ум вообще не развит и человек резок к другим и излучает неготив ....
Nurjamal Batyrbekova
Знаешь,Иван дурак, когда ты чувствуешь обратную связь от Всевышнего,твоя жизнь больше не будет преждней,ты уже не сможешь отказаться от этого чувства,оно неотъемлемая часть тебя и это чувство не затмит никакое другое
**
*гульн@р@ ***
Это фанатики не допускают сомнений. А верующие сомнения разбирают, исследуют вопросы, связанные с сомнениями, и укрепляют свою веру, уточняя, укрепляя или корректируя её.
допускают ! поэтому и просят прощения а значит грешат а значит греша не верят в наказание и всё равно боясь наказания просят прощения - вечная борьба своего я со страхом неизведанного и непоправимого потому что человек умом бог а телом животное беспомощное и слабое )
Иван Доманов
Атеисты - это верующие что Бога нет, но им почему-то интересно обсуждать, то чего по их мнению нет. Наверно сомневаются в своей вере.

Верующий, узнавший характер и планы Бога и греховность человека, не сомневается в Нем, а сомневается в себе и своей вере. И всегда знает что Бог не оставит без наставления, даст веру и поддержит в минуты сомнений. Главное не позволять гордыне и эгоизму нашептывать что "ты самый верующий среди невежд". А регулярно сравнивать свою жизнь, поступки и помыслы с Библией.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1-е Коринфянам 13)
Потому что религия не наука, она зиждется на откровении, а не на открытиях. А наука зависит от имеющихся открытий, поэтому в науке и допускаются сомнения.
Вадим Миндияров по моему вы кислое с мягким путаете
Иакова 1:6-" потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа."
допускают, но ответственность не на них.
К истиной вере приходят глубоко мыслящие люди, которые много думают и размышляют о жизни. Такие люди любят жизнь, себя и всех людей не важно какой человек. Они ищут ответы на такие вопросы : почему люди так мало живут, почему стареют, почему они несчастны, почему злые и.т.д. Удивительно, но эти вопросы их приводят к вере в Бога. На эти вопросы не может ответить четко и ясно ни один ученный не говоря уже о людях. А получив четкие ответы хочется в этом разобраться и проверить. Проводишь глубокое исследование, находишь факты, неопровержимые доказательства в существовании Бога и тогда уже никуда не деться, вера без сомнений появляется ее никуда не спрятать, если есть твердая убежденность. Ну а Бог не заставит себя ждать. Будет всегда рядом с таким человеком Он таких людей привлекает к себе и дальше ведет по дороге к вечной жизни. Поддерживает и укрепляет нашу веру своей буквальной заботой. И если это ощущать на себе каждый день, то уже никогда от Бога не откажешься. Но верующие бывают разные не у всех такой подход к вере, а только у истинных верующих. За веру надо бороться как сказано в (1Тимофея 6:12). " Веди достойную борьбу за веру, крепко держись за вечную жизнь, для которой тебя избрал Бог..."
`````````` ``````````