Религия, вера

РПЦ-шникав пиридуприждаю, вапрос духовнай, отнеситесь к нему падабающе. Вы сибя к псам али к свинюшкам атносити?

2-ое Петра 2:22
пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи.
Петр предупреждал о том, что сколько серого не корми, а он все равно, сука, в лес смотрит)
Я Лимон :d
Лучший ответ
Это писал человек, который вообще не разбирался ни в животных, ни в их повадках, но с претензией на какое-то "своё слово" в ветеринарии. Ну да, "спец"! Ну, что от неграмотного Пети можно еще ожидать!
"Кто творит таковая, якоже аз? Якоже бо свиния лежит в калу, тако и аз греху служу. Но Ты, Господи, исторгни мя от гнуса сего и даждь ми сердце творити заповеди Твоя".
канон покаянный, песнь6.

как видишь, когда христианин согрешает, он, как свинюшка в грязи, грязнет в суете земной, отворачиваясь от Бога.
Ali Suleimenov
Для УО!
2Пет. 2:22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
Апостол поясняет свою мысль, в ст. 22 двумя сравнениями, из которых первое заимствовано из Притч. 26:11, а второе, вероятно, из ходячего приточного выражения неписанного. «Смысл речи такой: если те, которые через познание Господа и Спасителя Иисуса Христа избегли скверн мира, опять запутываются в них и побеждаются ими, то они, без сомнения, и порабощаются ими, и положение их становится хуже, чем было до познания о рабстве, ибо сатана усиленно старается, чтобы они впали в большее зло. Посему-то Апостол и говорит, что при такой будущности для тех, которые добровольно возвращаются на зло, лучше было бы им не познавать (правды) , нежели, познав, впадать в большее зло. Потому что и пес, возвращающийся на свою блевотину, бывает еще отвратительнее, подобно как и свинья, ищущая омыться от грязи, если делает это в грязи же, оказывается еще грязнее прежнего» (блаж. Феофил.) . Эта грозная и предостерегающая мысль Апостола относится и к лжеучителям, и к обольщаемым ими, и ко всем согрешающим христианам и через грех отпадающим «от преданной им святой Заповеди» (ст. 21). Но в особенной силе применимо это апостольское прещение к лжеучителям; к ним, точнее к особой группе лжеучителей, отрицавших действительность второго пришествия Господа, и переходит теперь Апостол Петр (2Пет. 3:3–4).
Если не видят святыни и жемчуга, то... .
[Мф. 7:6] Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Женя Клименко
Здесь речь идёт о Вашем мировоззрении и всех верунов-атеистов, ибо здесь сказано:
"И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. " (2 Пет. 2:2).
Patshaim Turebekova
Не в грехе сила! А в покаянии.... Мария Египетская тоже не сразу поняла в чем суть !
Ирина Юсупова
Людмила Савельева Не в грехе сила, скажем так, а в укращении греха.
Ежли чулавек в течении своей жисти так и не укратил греха, искренне ли его покаяние?
собаки - это атеисты, а эти - свиньи.