Религия, вера

Был ли такой человек Иисус Христос? Если был - то что с ним случилось?

НА ЗЕМЛЕ много знаменитых людей. Одни прославились на весь район, город или страну, другие — на весь мир. Если ты слышал о ком-то из них, это не значит, что ты хорошо его знаешь. Ведь тебе практически ничего неизвестно о его жизни и о том, что это за человек.
Об Иисусе Христе слышали многие люди, хотя жил он около 2 000 лет назад. Однако мало кто знает, кем Иисус был на самом деле. Некоторые говорят, что он был просто хорошим человеком. Другие считают его пророком. Есть и такие, кто почитает его как Бога. Правильно ли это?
 Тебе очень важно знать истину об Иисусе. Почему? В Библии сказано: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). От того, знаем ли мы истину об Иегове Боге и Иисусе Христе, зависит наша вечная жизнь на райской земле (Иоанна 14:6)
Руслан Голосов
Лучший ответ
Самый тупой вопрос на сегодня. Поздравляю!
Роман Климов
Ага, щас, все бросились весь НЗ здесь пересказывать...
Был такой Иисус из Назарета, который выступил против иудаизма, был осуждён и повешен на стене кладбища в городе Луд. А вот был ли он Христосом (Мессией) - это вопрос веры.
Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» . Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом» .
Поэтому в «Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» .
Не было его, не один источник этого не подтверждает, Пилат был, Пилат упоминается, значит должен был упоминаться и этот персонаж, а он не упоминается, а Рим документировал все события. Персонаж мистический.
Есть творения сын Божий и сын Божий и человеческий и изучение путей этих творений.
Он умер.
Е*
Елена ***
Был он жил на земле 33 года учил и исцелял людей, а потом отдал за них свою жизнь, после этого по прошествии 3 дней Бог его воскресил и вернул на небо, где он сейчас правит как царь в Небесном Царстве.
возможно был. возможно нет. наверно умер. а покоя до сих пор ему не дают)))

Очень хочется услышать ответ вот на такой вопрос: А благодаря кому вы живете на земле? Не Иисусу-ли Христу и Его искупительной жертве?
Возможно был.
Помер, однако.
Говорил много
Только как литературный герой. Весь позитив и мораль 2000летней давности. Деградировал соответственно.