Религия, вера

Зачем говорят о любви те, кто о ней и понятия не имеет?

Сергей Бутков
Ученики увлеченно обсуждали изречение Лао-цзы: "Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает".
Когда зашел Учитель, они спросили его, что означают эти слова.
- Кто из вас знает, как пахнет роза? - задал он вопрос.
Все знали.
Тогда он предложил:
- Расскажите об этом.
Никто не сказал ни слова.
Гульнара Афанасьева(Салимова)
Лучший ответ
Одни поболтать, другие попытаться понять.)
Viktor Bauer
А это по принципу - Я не умею играть на пианине, но точно знаю, что 3-ий Концерт Рахманинова смог бы сыграть лучше Клиберна.
имеют или не имеют, но любви хотят все...
Julia Snopkova
А кто знает глубину моего понимания любви? А?))
[D
[Sa1Dov D]
Апостол Павел пишит о любви которую Бог имеет к нам... Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Апостол Павел -1Коринфянам 13;4-10....Так что ясно указывается, мы живем только потому, что Он любит нас, своей совершенной любовью.
Дима Медяков
Ну многие думают что любить людей и любить картошку одно и то же
Из бездны инобытия
Была взята душа.
И с телом соединена, -
На то Любовь пошла.

Но человек вкусил порок,
И стал причиной сам.
Я это сделал, а не Бог,
Любви не надо нам?? ?
Также и о вере у тех кто не имеет опыта или неудачный опыт.
Guzel Aliyewa у веры не может быть удачного опыта, только обманчивый

"Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог -есть ЛЮБОВЬ. "(1 Иоанна 4:8") Познакомьтесь с Богом и тогда научитесь любить