Религия, вера

Аборигены джунглей Амазонки попадут в ад только потому, что даже понятия не имеют о Христе?

Ержан Карибаев
Ага, вот сейчас Боженька (тот самый единый одноглазый, который "есть любовь") фишку просечёт - и уничтожит их всех за пару-тройку дней, как и гаитянцев: (

Или натовских "миротворцев" им туда пошлёт, как послал гитлеровские войска на СССР в 41-м.
Марина Гурьева
Лучший ответ
У них свой зелёный ад с разными ядовитыми змеями и скорпионами, им не привыкать выжить в библейском аду.
Кто не познал Христа, тот должен жить по совести. И спастись он может.
Юрий Гришаев
да. и естественно будут гореть вечно- так велит еврейский Яхве-Саваоф-Адонай-Иисус
У них свой бог, он не даст христианскому тирану отправить их в ад :)))
Илья Шишкин
ну вы за себя думайте, у вас есть возможность понять, а вы ней не пользуетесь...
О*
Оксана *****
Незнание заповедей не освобождает от ада XD
Николай Самар
Ё - маё ! Какая встреча ! ))) Аборигены джунглей после смерти попадают на землю, потому как они хвостами за ветки держаться перестанут )))
Timur Mavliyarov
Ержан Карибаев Салют, Вадюша!)))
От жеш идиёты веруны, я ржу)))))
Православное богословие этому не учит
нет конечно
А чтоб в Рай попасть, надо знать туда дорогу, а идущий во Ад, рано или поздно до него все равно доберется))
они там всех чертей сожрут
Ты приписала нам своё мнение.
А оно у нас не такое.
По меткому выражению одного профессора, неверующие зачастую вместо нас выдумывают, во что верят эти мракобесные христиане, и тиражируют в общественном сознании соответствующую карикатуру. Карикатуру о нас и о нашей вере. А потом эту карикатуру победоносно разрывают на клочки и поражают своими дивными аргументами. )))
Смотри сюда: Спасение вне Церкви: missionary . su / mistakes / 4 . htm
Elena Rindina
Ержан Карибаев Это не моё мнение. Это мнение верующей с авкой Анжелики. В комменте ее прочла.
да
Проповедь и там идет.
Будут судимы по закону совести а те кто жил до Христа тоже все в аду нет многих Он вывел проповедуя и в аду после распятия
Юлия Аристова
Ержан Карибаев А ты знаком со знаками препинания?)))
Ваще нифига не поняла.
имея христа в голове с библией не спорят
Ержан Карибаев откуда у дикарей в голове Христос???
а кому щаз легко ???