1Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Ни одни поступки христиан, близко не стоят со словами Иисуса Христа (мир ему) и с его учением.
Религия, вера
И все же не пойму как любовь может ненавидеть?? ? Это же любовь.... Вот хоть убей не пойму! Любящие-Ненавситники!
Они любят только своих... а чужим готовы головы рубить.. добрые.. (
Любовь хочет добра. Соответственно ненавидит зло.
Любовь всегда любит, на то она и Любовь, но от любви до ненависти один шаг.)
Никак не может. Если это любовь.
Если при матери начнут убивать ребенка, она должна любить убийцу? Человека нужно любить всегда, а грех ненавидеть.
Если что-то непонятно, нужно изучать Того, Кто есть Любовь - Бога через познание Его Слова - Евангелие. Это слов будет судить человека в последнее время.
Человек субъективен, он может чего-то не понимать до поры до времени, пока не откроется ему на практике.
Если что-то непонятно, нужно изучать Того, Кто есть Любовь - Бога через познание Его Слова - Евангелие. Это слов будет судить человека в последнее время.
Человек субъективен, он может чего-то не понимать до поры до времени, пока не откроется ему на практике.
Любовь и должна ненавидеть глупости иначе что же это за любовь?)
любовь не может ненавидеть и если есть ненависть в человеке то любви в нем нет... одна должна быть ненависть в человеке, это ненависть ко греху и к диаволу... это справедливая ненависть которая сопровождается любовью, любовью к Богу прежде всего и любовью к людям.
Лично я не к кому ненависть не питаю, а если кого и обидел вдруг словом, могу прщения попросить.
Любовь не может ненавидеть, это же не личность способная проявлять эмоции) человек же на это способен, и есть нечто, что человек должен ненавидеть, например беззаконие, почитателей суетных идолов, и вообще идолопоклонство во всех его проявлениях
Похожие вопросы
- Бог есть Любовь, он ненавидит руки в крови...?
- "Бог-есть любовь". Тогда зачем молиться самой любви?Зачем любить саму любовь?Зачем просить прощения у любви?
- А с чего вы взяли, что Господь любит людей? А мне кажется,он их ненавидит! Парочку примеров "любви" можете привести?
- "Любовь — это когда я никого не люблю, но заставляю себя делать дела любви". Вы согласны?
- Проблемы с сердцем что делать, не хочу мучит я почему сразу не убьют не пойму...
- Одна змея очень любила свой яд,и считала, что это и есть любовь,поэтому часто отравляла этой любовью другим жизнь. А ка
- Мусульмане ненавидят и убивают друг друга, Христиане ненавидят и убивают друг друга. Где же ученики Христа, любящие Его?
- Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. . .(Чис. 31). Любящий Бог?
- За что люди ненавидят Бога и так упиваются религией? УБЬЮТ ПРАВЕДНИКА И ТАСКАЮТ ЕГО КОСТИ
- Вопрос о любовь к Богу. Вы понимаете, что любите свою фантазию, или того хуже, любите, то не зная что. Я считаю, что