Передал Абу Саид: Человек пришел к пророку и сказал: «У моего брата понос» . Пророк ответил: «Пусть он выпьет мед» . Человек вернулся и сказал: «Он выпил мед, но ему стало хуже» . Пророк сказал: «Аллах говорит правду, а живот твоего брата лжет» . Сахих аль-Бухари 7:71:614
Живот может лгать?))
Религия, вера
Исламская медицина в действии) ) Человек пришел к пророку и сказал: «У моего брата понос»...
Офигеть! Я в шоке! Это же надо быть настолько тупыми! Ужас!
Может. Например, при аллергии он может реагировать на что-то безобидное как на инфекцию, поносом. Ухудшение от меда как раз на это похоже.
Надежда Спицына
"Человек пришел к пророку и сказал: «У моего брата понос»" - вы видно это пропустили.
Под покровом невежества есть тонкий слой истины . Смотри не упускай ее.
я ж говорил, что ислам-религия джинов!
Один мужчина пришел к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и сказал: «У моего брата понос». Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Давай ему мед». Он поил его медом, а спустя некоторое время снова пришел к нему и сказал: «Я поил его медом, но от этого его боли только усилились». Так продолжалось три раза. В четвертый раз он снова пришел, и Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Давай ему мед». Мужчина ответил: «Я поил его медом, но от этого его болезнь только усилилась». Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Правду сказал Аллах, а живот твоего брата солгал!» Тогда он снова стал поить брата медом, и тот выздоровел (ал-Бухари и Муслим).
Некоторые знатоки медицины считали, что у того мужчины было расстройство желудка. Когда его напоили медом, — а это жаркая пища, — это еще больше расслабило его желудок. Организм стал быстро выводить вредные остатки пищи, и понос усилился. Бедуин решил, что больному стало хуже, хотя в действительности это пошло на пользу его брату. Он поил его медом, и понос усиливался. Когда же вредные остатки пищи были выведены из организма, понос прекратился, а состояние больного улучшилось. Его боли прекратились, и указания Пророка, мир ему и благословение Аллаха, пошли ему во благо».