Религия, вера

"Кришна"- это секта или местная религия?

Кришнаизм - псевдоиндуистская секта:

Ириней. ру
Агамирза Муслимов
Лучший ответ
Секта.
Sergey Goncharov
Секта и при чём очень фанатичная ...
"... побочные продукты тела, а именно дети.. .
Человек, который.. . считает побочные продукты тела своими родственниками, а землю, на которой родился, достойной поклонения,.. .
должен считаться подобным ослу"
(Прабхупада. "Бхагавад-Гита как она есть", гл. 2, ком. к тексту 20, гл. 3, ком. к тексту 40)
===============
"Кто не руководствуется ложным эго, и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий".
(Прабхупада. "Бхагавад-Гита как она есть", гл. 18 текст 17)
=====================
"Привязанность к семье до самого конца жизни - это самая последняя степень деградации человека". (Прабхупада. "Бхагавад-Гита как она есть", гл. 13, комм. к тексту 24)
==============
"В "Ману-самхите" ясно сказано, что женщине нельзя давать свободу.. . В настоящее время демоны пренебрегают этими принципами и полагают, что женщинам необходимо предоставить такую же свободу, как и мужчинам". (Прабхупада. "Бхагавад-Гита как она есть", гл. 16, комм. к тексту 7)
===========
Достаточно?
Роман Шкапар
Кришна-это-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога. Ну а кто как Его воспринимает, так это их проблема.
Кришна, в переводе с санскрита означает ВСЕПРИВЛЕКАЮЩИЙ.
Бхакти йога - это ДРЕВНЯЯ Ведическая традиция.
Бхагавад Гита (Песнь Бога) , была поведана Господом Кришной Своему другу Адржуне, более 5000 лет назад на поле битвы Курукшетра (Индия) .
Бхагавад Гита признается, как СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ более чем 1 млрд. человек на нашей матушке Земле.
Центр Обществ Сознания Кришны ОФИЦИАЛЬНО был зарегистрирован Советом по делам религий еще в СССР 20 мая 1988 года.
Кри́шна (санскр. कृष्ण, kṛṣṇa) — одна из ипостасей Бога в индуизме
Slavick Skorikoff
Очень вредная и опасная секта!! !
секта, то есть у этой религии нет корней в древности, она вытянута за уши на основе иудаизма, примерно как СИ созданны на основе католицизма.
Екатерина Макарова Откуда такие "глубокие" познания ? Особенно, что касаемо ИУДАИЗМА.
По географии какая оценка была?
Ни то ни другое.
Секта это малая община. А Кришна Бог многих народов.
'это религия
Женя Jackson