Религия, вера
Как понять что Слово Божие - ЖИВОЕ?
Проникает в самую душу, пробуждая человеческий дух к новой жизни во Христе Иисусе.
Так же, как и "живое пиво". Это привлекательнее звучит, а значит, лучше покупать будут. Согласись, многие ли захотели бы покупать "дохлое пиво"?
Слово, может оказывать на нас мощное влияние. Оно проникает очень глубоко, образно говоря, до костного мозга. Оно выявляет наши мысли и мотивы, показывая, какие мы на самом деле в сравнении с тем, какими мы выглядим для окружающих или какими представляемся сами себе. Слово Бога служит нам огромной помощью в том, чтобы обнаруживать в себе проблемы.
Слово Бога не назовешь мертвой историей, оно живо! Записанные в Библии обещания приближаются к своему исполнению, и ничто не сможет этому помешать. Влияние библейской вести на истинные побуждения сердца человека намного сильнее того влияния, которое способны оказать наши собственные слова.
никак не понять, это просто выдумка для привлечения внимания
Бегает и пищит, я живое!
это как ЖИВОЕ пиво
Отключив мозги.
Я молюсь по особому. С начало настраиваюсь, перед иконой Спасителя, представляя свет, облака, и Бога. Я говорю своими словами, вернее душой. Я вижу улыбку и радость в его глазах. Не было такого случая, чтоб он не ответил. И про мое горе, он во сне мне все сказал, зачем
Назира Есенгулова
Творцу Миров не нужны никакие изображения,чтобы понять вас,икона-это помощник для вас настроиться на нужный лад,но никак не связующее звено между Создателем и человеком,это звено одно-ваша душа и ваши помыслы,другого нет.
Ну либо при чтении Слова Божия ты почувствуешь отклик своей души, либо в жизни случается (случится или случалась ) такая ситуация, когда ты вспомнишь эти слова и увидишь их смысл или плод в реальной жизни