Религия, вера

Почему существует зло в обществе?

Вот говорим сейчас о педофилии, о насилие и убийствах. Ветхий завет тоже прославляет убийство, и детей, и взрослых. За каким хреном, мы все тут на земле собрались? Чтоб ждать своей участи.? Откуда мы знаем, кто на нас нож точит.? Смотрю на историю человечества. Одни войны, катаклизмы, геноцид Чего это нас тут, как на плаху всех собрали?. Муж мой поспорил с каким-то козлом, его взяли и просто убили, не за что, просто за то, что за свою бабу встал, не трус оказался. 2года уже гниет в земле. А здоровый был, как бык. В чем смысл этой гребанной жизни? У моего брата тесть чуть выпил с радости, что родилась внучка. По дороги избили, ограбили. Домой пришел и умер. С радости, наверное
Ulzhan Janibek
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Александр Федотов
Лучший ответ
Время такое хреновое и страна, не лучше.: (
Виктор Яриков
Потому что не по Божески люди живут
Миша Мун
Многие уходят по разным причинам. Это не показатель того что Мир плохой.
Ulzhan Janibek Плохой,Серый.И ты плохой,разочаровал
Зло нужно для очищения наших душ, испачканных в прошлых жизнях, чтобы сатана - ненормальный разум Природы в нас не воспитался. При этом, архиважно, что палач очищая жертву, забирает её грехи себе, для своего будущего очищения... По другому пока никак, если есть предложения, то давайте, Бог рассмотрит..
Ulzhan Janibek Не нужно нам никакого очищения,я с душой родилась.Любила и смеялась,и ждала.А теперь на могилу хожу каждый день и плачу,и проклинаю свою жизнь,зачем я тут нужна.Я осталась одна,и не кому не нужна.И нет никого,вокруг тишина
По поводу жестокости Бога в Ветхом Завете: Богу НЕ доставляет удовольствия уничтожать людей. "Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? “,-книга пророка Иезекииля, 33глава, 11стих.
Бог показал, что, хотя ему не приятно уничтожать людей, Он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовёт их к ответу. То, как Бог обращался с людьми в прошлом показывает, что из любви Он ВСЕГДА заранее предупреждает о своих судах (например, о всемирном потопе) . Почему Он истребил ханаанские народы? Хананеи были известны своей жестокостью-они приносили в жертву детей, заживо сжигая их на жертвенном огне (этому есть археологические подтверждения). 4 книга Царств, 16глава, 3стих: "Он (царь Ахаз) ходил путём царей Израиля и даже провёл через огонь своего сына, подражая мерзостям тех народов (ханаанских) , которые Иегова (Бог) прогнал от сыновей Израиля".
слишком тесно живём, интересы одних заползают на территорию интересов других
Дмитрий Иванов
Не может не быть зла на Земле - если здесь правит балом Сатана. Бог допустил на время его правление, иначе люди еще больше взбунтовались бы против Бога за то, что он не дает им жить как хочешь по своим людским законам.
А так, видя, насколько плоха жизнь без Бога, многие и стали приходить к пониманию, что надо жить с Богом, жить по Его Законам и по Его любви. Пусть пока не все это понимают, но хотя бы часть одумывается.
Yulia28_06
аверс-реверс, инь-ян, черное-белое, добро-зло. Дуальность. знаете ли. Не будь зла, никто понятия не имел бы о добре. Так устроен мир. Многое зависит от самого человека, у него завсегда есть выбор, какой дорогой идти, какие поступки совершать. Хотите, чтобы было больше добра, не совершайте зло. И потом. . что для одного зло, то для другого добро. У всех своя колокольня.
Любовь Попова
Вы вместо того чтобы страдать и жаловаться на судьбу, всё-таки попробовали бы найти смысл этой гребаной жизни. Для этого вам достаточно всего лишь присмотреться и прислушаться повнимательнее, а не упиваться своим горем. Я вам уже об этом говорил, но вы, конечно, не обратили на мои слова внимания...
Апостол Иоанн писал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Повсюду условия продолжают ухудшаться, потому что Сатана сейчас в сильном гневе, зная, что очень скоро Бог его устранит (Откровение 12:12).
>>>Откуда мы знаем, кто на нас нож точит.
Очевидно же : практически все, кому ухудшение наших условий/наше отсутствие выгоднее. Плюс N-е число неадекватов (впрочем, в какой-то степени первый вариант - но с другими критериями выгоды :-) )
Зла нет, вернее его становится все меньше.

А ваши случаи - это частности.

А то, что открыли ящик пандоры и народу показали все гадости мира - так и это переживем пе, и не такое переживали.
Петя Зайцев
Этот вопрос надо задавать властям. Почему уровень раскрываемости низкий? Почему серийный убийца в России может получить меньше 20 лет? Почему в школах не ведёдся этическое и правовое воспитание?
Гос. система у нас крайне не эффективная.
Потому что мы отвергаем учителей и учения, а что заполнит пустоту? правильно противоположность. И кого мы сейчас поддерживаем? Загляните в проект Ответы, раздел религия вера. Ну Вы меня поняли. Разум, боящийся думать, можно назвать детским и его легко обмануть предав словам немного логики. , и все ты крючке у лукавого, а из за чего? из за собственной лени и страха перед общепринятыми нормами. И вот так сам проводишь черту, границу, куда собственный страх как сторож не пускает. Затем ты привыкаешь, общество тебе говорит что ты умен ведь у тебя три высших. , которые не приносят пользы остальным. Такие люди множатся и начинают учить остальных, с глупыми поговорками ( на наш век хватит, а потом хоть потоп, ) ( Ни чего личного, всего лишь бизнес, и т. д. ) А потом говорят общество так распустилось, что мы вынуждены установить контроль над всеми. А мы верим, но к сожалению в самообман. Вот так мы перестаем быть людьми и становимся волками. Простите если испортил Вам настроение.
Яна Култышева
Эта планетка своего рода тюрьма! Где каждый имеет свою миссию - пройти свою карму, как положительную так и отрицательную. Добра нет без зла, также как и зла без добра! Это порой очень жестоко! Но это жизнь! И другой она не будет!
Елена Котова
Понимаю, параноя, шиза. но когда поидёшь лечится.
зло существует только в людях, в их желании получать, бесконечно и любым путем
Андрей Суслов
А что есть зло? Мы сами его определяем. Это жизнь - не больше, не меньше. Человек всегда поступает целесообразно. Цель - выжить любой ценой. Абсурдно? Да. Но так уж устроено все живое.
Мы не умеем со злом бороться. Надо научиться и добро победит.
Лёша Цвиль
война есть, была и будет !
иначе перенаселение !
умирать надо !
по той же причине !
Даша Арефьева
Потому что человек не может жить без эмоций. Эмоции побуждают жить и действовать.
Одной неотъемлемой составляющей является зло.
Зла не существует, на самом деле это всего лишь оправдание властных кругов (в том числе и церковники) в своей бездеятельности. Существуют люди, которые имеют те или иные представления о жизни, при этом в большей степени навязанные.
http://www.youtube.com/watch?v=yd0s-wBAKUQ
Ты ведь говорила что развелась с мужем ...
Или их у тебя как у собаки блох ?
Anton Lobov
Ulzhan Janibek С первым развелась,18 лет назад
Ulzhan Janibek Было всего 2,промежуток между ними 7 лет.Все отчиталась,я свободна?С 23 до 30 была одна
В былые времена было значительно хуже, всё по тихоньку становится умнее и менее жестоким.
это все к атеистам... они грязь разводят
потому что ты сама такая
Ulzhan Janibek Зря вы так,у меня сейчас болит душа