Религия, вера

Почему существует зло???

без него добра не будет
Олег Анжауров
Лучший ответ
Shokanova Gulaim Ualdanovna опять пишешь глупости какие-то (((((((
потому что, если бы Бог задался целью искоренить его в нашем мире, то Ему пришлось бы всех (или почти всех нас) поубивать - так оно распространено (проникло даже в человеческие сердца...)

Но Бог милостив - поэтому Он каждому из нас даёт шанс покаяться в согрешениях, допущенных нами, и исправиться. Благодарите же Его за это, люди!!!
так существует грех
Только ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ творят... Поэтому ДОБРО это типа - (+), а ЗЛО, это типа - (-), то есть плюс и минус. Ещё в евангелии говориться, - Свет (+) во Тьме (-) светит и Тьма не объяла его... то есть всё, сотворено! "
Есть 10 заповедей. Это заповеди добра. Если отнять у этих заповедей стоящую впереди частицу НЕ, получим правила абсолютного зла. Соблюдаешь, ты на стороне Добра. Не соблюдаешь, ты на противоположной стороне, в войске Зла.
Сергей Ручнов
Потому что оно вошло в мир, т. е. имеет начало.
Зло - это грех.
Римлянам 5:12.
Valera Vincha
Мика Микулья Откуда оно вошло в мир, его не должно быть!
Потому что оно было до тебя
:tm:†тюряга†:tm: ... а что если я не верю, что до меня что то было?
Как показывает Библия, зло существует из-за того, что один из духовных сынов Бога восстал против владычества, или власти, Иеговы (Римлянам 1:20; Псалом 102:22). Этот мятежный ангел, несомненно, был среди тех, кто радовался, наблюдая за сотворением человека. Но через какое-то время в его сердце укоренились жадность и гордость, он обольстился желанием, чтобы Адам и Ева поклонялись ему, а не Создателю, Иегове. Сатана обратился к Еве через змею и убедил ее ослушаться повеления Всемогущего Бога. Муж Евы, Адам, последовал ее примеру (Бытие 2:15—17; 3:1—6; Иакова 1:14, 15).
Восставший ангел позднее был назван «древним змеем» (Откровение 12:9; 2 Коринфянам 11:3). Другое его имя — Сатана, что означает «Противник», и Дьявол, то есть «Клеветник». Он поставил под вопрос законность и справедливость правления Иеговы землей и заявил Богу, что он сможет отвести от истинного поклонения все человечество. Бог определил время на то, чтобы Сатана попытался доказать свои утверждения. По прошествии этого времени спорный вопрос о владычестве Иеговы будет решен раз и навсегда. Независимое от Бога человеческое правление потерпело полный провал.
А что такое "зло"?
Олеся Чеховская Нечто дурное, вредное, греховное, беда, напасть, несчастье, вред, неблагоприятное воздействие или действие.
Не за что.
Всё что сотворено в Мире, все сотворено Богом.
Бог это добро, и всё что он сотворил всё является хорошим.
Возникает вопрос, а зло, раз оно существует, то оно что тоже сотворено Богом, и является хорошим???
И ответ на этот вопрос такой: Бог не творил зла, и зло противоположно добру. Сразу возникает второй вопрос, только что было сказано, что всё что существует сотворено Богом! Как же тогда можно утверждать, что Бог не творил зла?
И ответ на этот вопрос таков:
Зло сотворил сатана, но зло не является полноценным творением, а представляет из себя отсутствие добра.
Также как и тьма это лишь отсутствие света.
:tm:†тюряга†:tm: ... есть только жизнь, которая включает в себя и бога и сатану и тебя и землю и еще всякую хрень в виде добра и зла, какую ты только можешь себе представить и прикол в том, что единственный наблюдатель в этой всей постановке это ты сам, ты и игрок, ты и зритель, ты есть Бог, управляющий своей жизнью и вертящий земной шарик ногами! Чем больше выдумываешь тем ярче или скуднее жизнь и началось это тогда, когда ты родился, а точнее, когда родился я;)
В Мироздании должна быть Гармония .Отсутствие Зла приведёт к дисгармонии. Чтобы человек развивался, совершенствовался, он должен пройти и взлёты и падения, чтобы понимать разницу между Добром и Злом и сделать правильный свободный выбор. В этом весь смысл.
Катюшка *****
где ты видел зло, его нет
потому что без него не было бы добра https://www.youtube.com/watch?v=wRMZgK_3qzs
Ирина *****
потому что есть добро
Arai Boldekbaeva
Самое прикольное, что чем больше борец со злом.... тем больше кровушки на его совести!!!!
оно в голове, друг! И существует пока ты о нем думаешь.. Реальность лишь зеркало
Мика Микулья Это значит, если я буду совершенным - я буду видеть мир совершенным, - это заблуждение.