Религия, вера

Почему существует зло и несчастья?

Когда случается с нами что-то плохое, мы обычно спрашиваем: " Почему это произошло со мной"? Библия дает на этот вопрос точный ответ.

Сатана Дьявол поднял против Бога мятеж. Он захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого он воспользовался ложью. Он подкинул Еве мысль, будто Бог скрывает от нее что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. ( Бытие 3 глава, стихи 1-5). Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, что она не умрет, если ослушается Бога. Поэтому в Библии Сатана назван " лжецом и отцом лжи" ( Иоанна 8 глава, 44 стих).
Поверив Сатане, Адам и Ева отказались от Бога и потеряли совершенство. Из-за мятежа мир наполнился грехом и страданиями.
Многие люди верят, что миром правит Бог. Но так ли это на самом деле?
В Библии написано, что "весь мир лежит во власти Злого" ( Сатаны Дьявола). (1 Иоанна 5 гл. 19 стих). Поэтому на земле так много зла и страданий!
Кристина Загарских
Лучший ответ
Потому что существует человек, все зло от него.
Алексей Пушенко Если бы в мире зло было невозможно, то и не было бы зла. Создателю хотелось, чтобы было зло
Потому что весь мир лежит во власти Дьявола.
Tatyana Popova
Почему существует Зло и все несчастья, потому что существует Бог.
такова природа...
Ввв Ввв
Чтоб, познав их, мы могли сравнить и осознать, что же такое счастье и добро.
Bolat Janabilov
Алексей Пушенко А зачем нужно было вообще делить бытие на страдание и счастье?
последствия греха людей.
Чтобы был естественный отбор...
Saidazim Toychibaev
Если, как вторят верующие, всезнающий и всемогущий Бог есть, то только по Его воле может что-либо существовать в созданном Им мире.
Потому что природа живой материи это подразумевает. Иначе бы и эволюции не было
Из-за грехопадения первого человека. Завистью дьявола вошел грех в мир...
Danik Toktabaev
Катринка Семёнова Почему мы должны отвечать за грехопадение первого человека?
Наши прародители так захотели, а мы страдаем.
Ринат Ульмясов
За неправедное поведение дается. Это гнев Божий. За обиды, за ревность, ненависть, вороство, уныние и тд.
Люба Кокорина
Что бы вы были более свободны вам позволено делать некоторое зло.
Saidazim Toychibaev Вам тоже, чтобы быть свободным, нужна возможность творить зверства?
Никто не знает ответа.
Piotr Gerashenko
ну вот зачем вы творите зло и несчастья?
Эволюционному человеку трудно полностью постичь значение и смысл зла, заблуждения, греха и порока.

Человек не сразу понимает, что противопоставление совершенства и несовершенства чревато злом; что столкновение истины с ложью ведет к заблуждению; что божественный дар свободы выбора приводит к прямо противоположным сферам греха и праведности; что настойчивое стремление к божественности ведет к царству Божьему, тогда как его постоянное отвержение ведет во владения порока.

Боги не создают зла, как не допускают они греха и восстания. Потенциальное зло существует во времени во вселенной, включающей различные уровни значений и ценностей совершенства.

Грех существует в потенциальном виде во всех сферах, где несовершенные существа наделены способностью выбора между добром и злом. В самом противоречивом присутствии истинного и неистинного, правды и лжи, заложена возможность заблуждения.

Преднамеренный выбор зла есть грех; сознательное отвержение истины есть заблуждение; упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.

ОТСРОЧКА ПРАВОСУДИЯ

Нравственных волевых созданий эволюционных миров всегда волнует неразумный вопрос: почему премудрые Создатели допускают существование зла и греха.

Они не понимают, что как то, так и другое неизбежно в условиях истинной свободы создания. Свободная воля эволюционного человека или возвышенного ангела не есть только философское понятие, символический идеал.

Способность человека выбирать добро или зло является вселенской реальностью. Свобода самостоятельного выбора есть дар Высших Правителей, и они не позволят никакому существу или группе существ лишить хотя бы одну-единственную личность во всей обширной вселенной этой божественно дарованной свободы — даже если тем самым удовлетворяется желание таких обманутых и невежественных существ воспользоваться этой, неверно названной, личной свободой.

Единственный эволюционный мир без заблуждения (без возможности неразумного суждения) был бы миром без свободного интеллекта.

Вселенная Хавона объединяет миллиард совершенных миров с населяющими их безупречными созданиями, но развивающемуся человеку должно быть свойственно ошибаться, иначе он не будет свободным.

Свободный и неопытный интеллект никак не может быть поначалу только мудрым. Возможность ошибочного суждения (зло) становится грехом лишь тогда, когда человеческая воля сознательно принимает заведомо безнравственное суждение и преднамеренно подчиняется ему.

http://urantia.ru/book
" Викусичка "
Павел Петров Если где-то в последние миллирд лет родился и умер такой человек, который всерьез, не из страха, по своему чрезвычайно сознательному выбору уважал заблудших рецидивостов из далекого космома и после этого не столкнулся с их извращенной человеконенавистнической изобретательностью, то честь ему и хвала, в остальных случаях питетет по отношению к враждебно настроенным богам следует называть позорным и вредным коллаборационизмом.Богобоязненный человек неизбежно пострадает от воли богов так же, как и богопротивный, но жизненный сценарий последнего будет иметь в себе что-то похожее на достоинство.
Павел Петров Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.
Павел Петров Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны.
Павел Петров Говорить о пиетете по отношению к этим богам - это не только позорно, но действительно преступно. Уважая волю тех, которые в виду своих преступлений никогда не смогут вернуться в мир богов и навсегда обречены скрываться в мирах творения, где будут вечно изливать фрустрацию на не могущих ответить на это созданий, означает становиться соучастниками преступников, осужденных на изгнание из благородных иерархий.
Павел Петров Те, которые уважали богов, они так же, как боги, виноваты в страданиях всех живых существ, и если кто-то спросит, неужели простое уважение веры в Исуса, отказ выклевывать ему глаза, равно как и бить крыльями в лицо Мухаммеда, делает меня повинным в смерти как таковой, то да, мы отвечаем - да, вы повинны в том, что эти миры творения продолжают существовать и служить полигоном для бесчинств разнузданных }{yeсоsов, весь круговорот дукхи основан именно на вас и вы ответите за каждую слезу, которую кто-либо когда-либо пролил над своими разрушенными мечтаниями.
Потому что существует разум, только для разумных существ есть зло
Все идет самонаказание...Сам Бог вне зоны матрицы.И все религии и учения это один разбросанный кристалл созданный Богом....Древо познания добра и зла и есть наша планета...Чтоб соединить все ,просто нужно соблюсти заповеди.Возлюби,чтоб было едино и целостно,а не суди,чтоб остановить ум и выйти за пределы матрицы в рай...Меч самообращающий стоит при входе в рай,это и есть логика,работа ума,самоопределения в форме ярлыка,которое ограничивает и делает сознание узконаправленным и при этом лишает человека глобальных сил творения.....Даже идет перерождения людей чтоб по терпеть то ,что творили в прошлой жизни,и перерождения не прекратятся пока не будут соблюдены законы данные творцом....В буддизме там,войди в ноль и там вся вселенная,тоже самое что и не суди....Вопрос в том каким способом трактуют законы творца.....Например строчка...Все тайное становится явным,в социальном слое это как не лги,все-равно узнают....С точки зрения сотворца,задумал дело,ни кому не говори,чтоб сбылось и укрепилось.....Так же и обращения к магам,нельзя писать отзывы и т д....шарлатаны об этом не знают....На этом древе под названием земля,самонаказания совершенны до мелочей,у кого-то они идут сразу,у кого-то просто копится долго его беспределы и потом разом наваливается глобальная суть питья собственной грязи.....Даже прищик бесплатно не садится в этом мире....И Бог тут не причем.....Он дал законы,в остальном ваш выбор ,понимать жизнь свою своим умом или слушать дядю,который несет чушь.....Туда и пойдет дорога жизни каждого.
Катринка Семёнова Как больные раком грудные дети себя самонаказали?
Диана Абраменко А сейчас с помощью демократии вообще все по смешали...И кормят химией......Или все какают бабочками?
Диана Абраменко И Бог тут не причем,просто не соблюдение того что заповедано...
Потому что источник добра Бог и Его законы, а люди отвергли Бога и Его законы. В этом и суть мятежа разумных творений против Бога. Изначально только Бог устанавливал миллиарды лет законы, и все по ним жили. Пока некоторые ангелы и люди не решили что они сами могут решать, что зло а что добро. Вот мы и живем в мире, где каждый человек сам себе бог и сам решает, по каким законам ему существовать. Бог например говорит что грязная речь и порнография это зло. А людям плевать на мнение Бога, им нравится грязная речь и всякое бесстыдство, вот они этим и занимаются.
Катринка Семёнова Убивать людей тысячами - это добро?
Потому что наши прародители Адам и Ева согрешили.
Катринка Семёнова И почему за их дела мы должны отвечать?
Многие считают, что миром правит Бог. но если бы это было так, разве на Земле было бы столько страданий? Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. : "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола", ( первое письмо апостола Иоанна, глава 5, стих 19). В Библии говорится, что Сатана Дьявол - это ангел, который восстал против Бога и склонил Адама и Еву к мятежу против Бога. "Сатана" означает "противник", "Дьявол" означает "клеветник". Люди страдают также из-за своих ошибок (Галатам 6:7 - " ...Что посеет человек, то и пожнёт"), или по вине других людей. А иногда люди оказываются не в то время не в том месте: "... все они [люди] во власти времени и случая* (Экклезиаст, глава 9, стих 11).