Священник - это профессия. Не могут же священники святым духом питаться. Библию печатать - надо оплатить труд типографских рабочих, бумагу, клей, краску купить. На какие шиши-то? Свечи никто не заставляет покупать насильно. Приходишь к Богу за помощью, молишь о поддержке, плачешь в отчаянии. И тут же жидишься ему свечку рублёвую поставить. Прям смешно!) )
Если жалко денег, сделай себе истукана из дерева в лесу и приноси ему в жертву плоды и мёд. Наши предки не жадничали для своих Перуна и Даждьбога. И даже, говорят, приносили человеческие жертвы. И верили, что боги помогут. И наверное, помогали. Иначе бы пращуры наши давно на это дело забили.
Религия, вера
У христиан-За библию плати. Зашёл в церковь-пожертвуй. За свечи -плати. А в других религиях тоже деньги на первом месте?
родился - плати
женился - плати
умер - плати
купил что-то - плати
хочешь справить духовную нужду - плати
...
плати-плати-плати, а то там тебе ад приготовили
женился - плати
умер - плати
купил что-то - плати
хочешь справить духовную нужду - плати
...
@нн@ Куземко
Живи в лесу и ничего не плати. Всё сам делай!))
у христиан все бесплатно
но есть некоторые ОПГ, которые используя вывеску "христианство" обдирают доверчивых граждан. если с таким встретитесь - смело заявляйте о происшествии в компетентные органы
Инесса Инесса
Вы зайдите в церковь и попросите библию почитать! (БЕСПЛАТНО!)
Эстель, многодетная мать, никогда не пропускала церковные службы.
Она вспоминает: "Как-то я сказала нашему священнику, что хочу лучше понимать Библию. "
Но он никак не отреагировал на её просьбу о помощи. В итоге она перестала ходить в церковь.
Эстель продолжает: "Я получила письмо от церковного руководства. Там говорилось, что, если я не могу посещать церковь, достаточно просто посылать деньги. Я подумала - Получается, им всё равно, хожу я в церковь или нет - им нужны только мои деньги".
Ангелина, которая тоже всегда была очень религиозна, рассказывает:
"Во время службы в нашей церкви корзинку для пожертвований передавали по три раза, и ожидалось, что мы каждый раз будем опускать туда деньги.
Слово "Деньги" не сходило с уст священника. .
Я подумала: "Здесь Бога точно нет"
Храм может существовать только на реальные деньги. Если вам нужен храм в вашей жизни - пожертвуйте на храм сколько можете, но насильно к этому никто не принуждает. Если вообще храмы вам не нужны - то о чем разговор. Можете не давать денег. Но почему вам библию должны бесплатно давать?
Инесса Инесса
Сейчас храмы строятся на грязные деньги.и поэтому меня туда не тянет.
Вы не в ту церковь заходили.
Покажи пример - работай бесплатно. Вперед! Флаг в руки!
А то только сплетничать в интернете.
Любители халявы. :)))
Церковь святого Халявы