Религия, вера

Если почитать, что пишут в этой категории, то складывается впечатление, что в России плохо дело с православием?

В особенности священники, что так все плохо, у всех только деньги, материальные ценности на первом месте или это предубежденное отношение?
Простите, но когда жопа к стулу прирастает, то особо не поинтересуешься тем, что происходит.
Вот и остается фантазировать.

Все эти люди, как правило, палец о палец не ударили для того, чтобы посмотреть на реальное положение дел.
Им до фени возможность проявления участия. Их заботят в основном развлечения, деньги и удобства.
Само собой, все это они навязывают и всем остальным.
Не понимая сути священнического служения, они скрыто подобному служению завидуют и стремятся вымазать его собственным инфантильным дерьмом, которое скопилось в собственном заду из-за бесконечного и беспечного сидения перед монитором.
Азамат Кырыкбаев
Лучший ответ
Анастасия Волчатова Здорово. Столько дерьма на людей вывалил. Удалось жопу от стула отклеить?
В том-то и беда, что с ним все хорошо. Скоро в лаптях будем ходить. Гвозди разучились делать. Зато, какие крестные ходы совершаем.
Плохо дело со здравым смыслом
Леля
ну так так и написано 2 тыщи лет назад было, что истинная вера будет со временем иссякать а потом и совсем исчезнет и когда придет сын человеческий найдет ли он веру на земле
Mftd
Реальное положение дел вообще цензурному описанию не поддаётся. То что ты здесь нарыл -- это только вершина айсберга.
Мое мнение - это просто травля. Видимо пытаются развалить не только страну, но и оттолкнуть людей от православной веры. И как навозные мухи все дерьмо по интернету соберут - фото, карикатуры, какие-то клеветнические статейки из желтой прессы. Постоянное оскорбление православных верующих. Значит это кому-то надо? Надо, безусловно.
Иначе не был такой троллинг. Куда проще наших детей подсадить на голые сиськи и письки и сунуть в руки наркоту. Чтобы будущее поколение действительно было скотом бессловесным, а не русским народом. Или американским сектам собирали деньги для благоустройства Америки.
Когда я иду по улице и вижу лица людей, слышу их разговоры, я понимаю что Россия это глубоко Православная страна и останется таковой до конца времен. И это без вариантов.
Эта категория - ложка дёгтя в бочке с интернетдерьмом.
Айгуль Алипова
Каримова Севара Выбирайте выражение, он же Ваш друг, и разве он не прав??? Или из всего человеческого в вас осталась только тень.???
дык так оно и есть, а парт. Кирилл все думает, что его кто-то слушает=)))) такой важный вид создает, речи толкает КПСС-овского стиля с амвона, а мир все дальше идет, время идет, все развивается, а РПЦ все куету какую-то толкает

Я вот скажу про свою работу, у нас в компании, в офисе, вообще НЕ православных, хотя компания от 500 чел.
Жума Бегужинов а как ты определяешь кто православный, а кто нет??
у нас в компании тоже много человек но я даже не рискну определить, это интимная сфера, как я узнаю об этом?
А что ты вообще знаешь о православии что бы судить его?
Вадик Мамедов
Андрей Мурашов В чем я сужу православие, можете мне сказать?
С провославием то как раз хорошо.. . с разумом плохо!
Saltanat Satanova
Да Вы правы, вместо того, что бы КТО ТО ВЫСОКИЙ при людно отвергнул все подарочки и подношения с плевком в их сторону, поднял тем самым дух своего народа, Предпочел быть вежливым политиком. и завел всех туда где мы сейчас. Наверное это тоже страх одного человека, необдуманно создав эту реальность. Да простит его Господь.
Мир ещё не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме!! ! И это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
Александр Ренжин Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Напротив, если Святое Православие и наши Батюшки вызывают такое беснование у сектантов, что они вместо того, чтобы рассказать о своём вероучении и своей духовной жизни день и ночь здесь тиражируют клевёты и оскорбления о Православии и священниках, то это значит сильна и благодатна Церковь наша, раз бесам от неё дурно и еретики её люто ненавидят. Американцы зря деньги не платят, а большинство сектантских структур живёт на американские гранты и даже имеет центры управления в США.
Лиза Минина
С правослабием усё зашибись! :-)
<Anyutka> _