Религия, вера

И всё же, за сколько лет лично Вам удалось глубоко изучить Библию? Достаточно одного числительного, например: "Пять"!

Елена Шипова
Елена Шипова
18 583
Глубоко изучить и окончить изучение невозможно, это постоянный процесс. Всегда можно узнать что-то новое.
ВФ
Ванек Фигурский
51 533
Лучший ответ
Всю жизнь изучаю и буду изучать до конца жизни.
Алексей Рыков
Алексей Рыков
82 080
За одну ночь, хотя я её даже и не читал на тот момент.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор. 3:14-18)
Ед Сердце Это ночь в гостинице, когда тебя изнасиловали педерасты?
"Глубоко" - значит открыть себе духовное зрение : способность за текстом "видеть" подтексты.
Думаю, что может и всей жизни не хватит.
Аннa Пьяновa
Аннa Пьяновa
58 702
Что значит "глубоко"?
Есть люди, лучше меня знающие Библию, и я сам, знаю лучше Библию многих других людей. Ну и что? Разве это влияет на отношение Бога к нам?
||
|N.e.ki| |7|
51 067
Дела Господни во веки останутся неисповедимы для тех людей, которые не постигли важнейшего: одних Он пожелал
ослепить, других - сделать зрячими.
Альбина Украин
Альбина Украин
24 996
Елена Степаненко Я не согласна. Господь хочет спасти всех. Бог никого не ослеплял, люди сами себя ослепили.
За 15 лет исследования Библии пришла к тому, о чем Апостол Павел описал чудесную, ни с чем не сравнимую мудрость Бога: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33).

Начав свои слова с междометия «о» , Павел выразил всю глубину своих чувств — огромное благоговение и трепет перед мудростью Творца. Слово «бездна» создает в нашем воображении яркий образ. Размышлять о мудрости Бога — все равно что смотреть в бездонную пропасть, настолько глубокую и необъятную, что просто невозможно постичь всю ее глубину и безмерность, не говоря уже о том, чтобы изобразить ее очертания или обрисовать детали (Псалом 91:6). Это побуждает меня развивать смирение. А Вас?
Елена Шипова Вы считаете, что за эти 15 лет Вы, ЛИЧНО, уже ДОСТАТОЧНО глубоко изучили Библию!?
Ольга Агафонова В своем комментарии я указала на то, что ее невозможно постичь и за многие годы. Это богатство без дна. Каждый раз не устаю удивляться чему-то новому.
Только дурачки будут жевать яйцо годами, чтобы убедиться, что оно тухлое. Нормальным достаточно понюхать.
Arty =)
Arty =)
8 025
И одного прочтения достаточно, чтобы понять сомнительную ценность этой книги.
Мария Качура
Мария Качура
7 142
Это не азбука!
Уже изучаю 4 года! И даже лет через 40 не изучу полностью.
каждый день читай Библию и не думай и не сравнивай, кто глубже знает Библию. У каждого есть свои таланты.
ну где то я долго её изучал. но так то мне её мама с рождения рассказывала, тогда 2.и её я изучал 5 лет (а может и больше) в воскресной школе.
пять
этот процесс обучения не ограничен временем.. умник:))

Похожие вопросы