Религия, вера

			Человек говорит, я уже изучил Библию, теперь изучаю иную религию, можно ли изучить Библию ?
Священный текст можно выучить, но на изучение уходит жизнь.

							Можно, так же можно заметить много не стыковок в книге, её явно уже не раз переписывали...)

							Главное заем изучать опус каких то евреев козлопасов?

							Библию можно изучать всю жизнь.

							Спросите его: И че ты из нее понял? Она переписана евреями для евреев, мы все равны перед Богом, не рабы, а они не Богоизбранный народ!

							Нельзя.... можно параллельно изучать другие религии.

							Вопрос не в можно. а в нужно.
Стать святым можно не особенно утруждая себя изучением древних книг.

									Сергей Бычков
								Вы сможете сказать, назвать какие методы в вашем понимании существуют для Вас по которым Вы можете стать святым ?
											Ну если он изучил значит так и есть

							Всё можно изучить и Библию, конечно, тоже.

							Текст то можно вызубрить. Но изучил ли? Вот в чем вопрос. У мусульман например считается что каждая сура имеет как минимум 7 смыслов. В Библии вроде бы не меньше, поэтому каждое событие можно и так трактовать и эдак. Я вот тоже например Библию изучил. Но любой верующий скажет что я не знаю их религии так как не являюсь христианином и выступаю против этой религии.

							Все религии это Единое учение о познании Бога разделенные на части. Но главное понять суть, Ибо все религии учат познанию себя и развитию своего божественного Разума. Но изучать религии и следовать им это разные вещи.

							Смотря какого результата хочет достигнуть человек этим изучением.

							Святые Отцы даже не правильно толкуют священное писание