Религия, вера
Кто хорошо изучил Библию и сможет рассказать весь проект,который Бог задумал и осуществил,называется- домостроительство?
По своей любви Бог приготовил для людей план спасения, который осуществился в Иисусе Христе. Жертвоприношения Ветхого Завета были прообразом искупления, потому что как в Ветхом, так и в Новом Завете грех- это прямой вызов святости Бога и заслуживает наказания и тому искупление необходимо. Жизнь Христа как выкуп, который Он заплатил за грехи мира. Чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
весь этот проект называется -ГО... гражданская оборона.
Серёга Рубченков
Вы не то смотрели,то все внешняя атрибутика и только косвенно относится к плану,как фон.В Библии обратите внимание на подготовку пищи и поедание,того что Бог приготовил для их роста.Когда человек вырастает,то способен делать работу,так и Бог готовил людей к выполнению сверхъестественной задачи стать богочеловеками и поэтому пища должна быть сверхъестественной.
Домострой -это российское изобретение
Серёга Рубченков
Кто там умер и воскрес?Это входит в Божий план.
Нет там никакого плана божьего домостроительства, её люди писали.
Серёга Рубченков
Есть,нужно лучше смотреть.Да, вам прощается.
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф. 1:9-11)
вот и весь план-обьединить небо и землю в одно целое под главою Христом.
(Еф. 1:9-11)
Еще в процессе изучения нахожусь
Проект-рай на земле. И первозданный рай, который был утерян. будет восстановлен.
Серёга Рубченков
Хорошо!...Только одно,если человек не будет приготовлен,то никакого рая не будет,как только так сразу.Это Бог и постоянно делает,но "спасительная таблетка" -(Дух дивотворящий 1Кор.15:45)была сделана на Голгофе и по воскресении весь состав мирро был составлен.Исход 30.
Вначале человек из несвободного становится свободным, из раба -- Господином, из человека животного -- совершенным человеком. А далее силы праведности, о которых толкует Павел, мы знаем как сиддхи и необычные способности, но это -- атрибуты совершенного человека. А затем все остальное приходит : прокамия -- остановка времени (человек больше не стареет, сохраняет вечную молодость) , изобилие и отсутствие нужды во всем, непосредственное Общение с Высшими и Богом -- вот замысел Божий, который должен осуществиться.
Проект, который Бог задумал и осуществил, и осуществляет, и осуществит вскоре называется - план спасения человечества!