Религия, вера
Вопрос людям глубоко изучившим Библию (внутри, так как здесь не поместится).
Гораздо проще уже пользоваться плодами трудов Отцов.
Не понимаю, почему Библию надо изучать именно в пустыне или в дремучем лесу? В самой Библии про это ничего не сказано.
Но если бы кто и в уединении изучал Библию, то он вернулся бы в мир, ибо Иисус и апостолы учили не жить в уединении, а жить среди людей, проповедовать и делать добро, и сами жили так.
Кроме того, в Библии велено трудиться, поэтому вопрос о питании отпадает.
Для изучения Библии необязательно уходить в лес.
Достаточно выделять часть своего свободного времени чтению и размышлению.
Юрий Рассолько
Сколько лет ушло лично у Вас, что бы "глубоко изучить Библию"?!
Нельзя полностью изучить Библию. Это процесс длинною в жизнь, как мы по жизни уподобляемся Христу, меняясь в Его образ, так и здесь. Можно смело сказать, что Библия, это бездонный колодезь Божьей премудрости.
Нельзя это вместить в схему и не все так поступали из за связей с семьей и близкими, в заботе о них лучше проходит познание, а самое лучшее где пребывает сила Духа -в церковном общении, а самого сатана легче всего скрутит и люди уходя наедине надолго рискуют разочароваться. Недаром в молитве"не введи в искушение" положено Самим Господом.
Юрий Рассолько
уважаемый, библия уже давно изучена такими направлениями, как библейская критика И текстология, которые доказали мифологичность библии, что библия написана простыми смертными, никакой богодухновенности она НЕ несет.... и т. д. и т. п.... продолжайте дальше находиться в заблуждении!
Екатерина Алефиренко
у вас своя истина,а у нас своя,ведь вы боретесь за независимость суждений,вот и имеете ее,но не попадаете в общий поток.
Глубины Божьи дорогой и уважаемый мною, прости не знаю как звать,
открывает Святой Дух .
Когда я искренне покаялся, Бог дал мне новый дух - новое сердце и любовь Свою и я просил у Него Дух Его и Он мне дал по любви Своей, по милости .
можно всю жизнь изучать, заучивать Библию, но только Святой Дух открывает слово Бога . И уверовав - слово Бога перестаёт быть мёртвой буквой (она такова для тех у кого дух мёртв ) но пищей духовной сладостной .
2-е Коринфянам 5.17
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Римлянам 8.14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Сладость слова Божьего - Его любовь я почувствовал буквально на следующий день после покаяния когда начал читать библию. И открывать своё слово Бог начинает сразу как только человек обращается к Нему . Кто не во Христе и изучив библию наизусть будет находиться в пустыне и дремучем лесу
Всего хорошего, я желаю искреннего покаяния и принятие по воле Бога Святого Духа
Сатане я говорю сатана во имя Иисуса Христа я приказываю тебе убраться
Филиппийцам 2.10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
открывает Святой Дух .
2-е Коринфянам 5.17
Римлянам 8.14
Филиппийцам 2.10
У каждого человека на изучение библии уйдет разное количество времени. Все зависит от человеческих способностей. Некоторым достаточно прочитать один раз. А есть такие экземпляры, которым и стократное прочтение "книги" не вносит в голову ясности данного предмета. Это и есть, как правило верующие. Им чтение этой полной протеворечий и глупостей бредятины доставляет не мало трудностей. Понимание же более сложных дисциплин и наук им и вовсе не доступно, по причине их врожденных гм.. . способностей! Вот поэтому им и кажется "наука" библии ооооочень сложной и трудной к пониманию.. . :)
Уединиться можно не только в пустыне, а в мирскую суету их врач выписал.. .
На долго ли....
Я не могу сказать, что глубоко изучил Библию.
За многие годы чтения Священного Писания и объяснения его в православной экзегетической литературе я только познакомился с Библией.
Глубоко изучают Библию православные святые, которые Духом Святым познают её, а написанное в ней исполняют в своей жизни со смирением и непрестанным покаянием.
Юрий Рассолько
А сектанты получают "углубленное понимание Библии" чуть ли не вместе с "крещением".
Может перекрестимся в СИ, АСД или ЕХБ?
Алёна Алёнушка
вы наверняка даже Евангелие целиком не читали))))
на самом деле я даже не читал ветхий завет (кроме пары пророком и псалтырь) , я изучал новый завет- так как он дан Христианам, тоесть именно для нас- в евангилие есть всё что нам необходимо для спасения, а всё что мне не понятно в евангилие мне очень подробно разживали Отци православной церкви, и в новом завете в избытке того что нужно понять и изучить, поэтому я сосредоточен именно на нём. Бесов отогнать можно огромным количеством молитв, но в православии есть специальная для этих случаев : "Огради мя, Господи, силою честного и животворящего твоего креста, и сохрани мя от всякого зла" (сделать крёстное знамение).
Чтобы глубоко изучить Библию нужно много лет. Глубокое исследование Библии требует усилий.
Соломон писал: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:1—6). Да, чтобы изучение принесло плоды, нужно усердно исследовать, как бы копать в поисках скрытых сокровищ.
Я не знаю, как другие, но мы изучаем Библию, читая ее каждый день, слушая воскресные проповеди в церкви и общаясь на домашних группах или на специальных курсах по углубленному изучению Библии. Для этого не обязательно уединяться, можно "уединяться" в духе на некоторое время.
Екатерина Алефиренко
Протестанты или кто вы,проницательнее православных!
Юрий Рассолько