Религия, вера
Как появились люди, если у Адама и Евы было два сына?
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Думаю сыны похитили двух симпатичных неандерталок когда они пришли на водопой, и пошло поехало..
а при чем тут люди? ну к библейским сказкам.
Люди появились путём эволюции. (не верьте предыдущему оратору, Адам - мужчина и поэтому никого родить не мог :)
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
Два сына, да ещё один. Да ещё сыновья и дочери, не обозначенные точным числом. Да Вы представляете себе, сколько их можно было нарожать за 800 лет после Сифа Адаму и Еве? ! Каин убил Авеля. потом родился Сиф. После - ещё сыновья и дочери. Прочтите внимательно ту главу в книге Бытие. где об этом сказано.
Люди появились гораздо раньше этих странных персонажей, кто бы их тогда придумал? )) А персонажи - их детишки плодились, путем инцеста
Поверьте мне, так называемые Адам и Ева никакого отношения к появлению человека не имеют, тем более, что эта информация, скорее всего из книжки черного цвета, а это подозрительно .
Бытие 5:4: ...После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время.
Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)