Читайте Библию.
Когда Адам прожил 130 лет, у него родился сын по его образу и подобию, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил 800 лет, и ͟у͟ ͟н͟е͟г͟о͟ ͟б͟ы͟л͟и͟ ͟е͟щ͟е͟ ͟с͟ы͟н͟о͟в͟ь͟я͟ ͟и͟ ͟д͟о͟ч͟е͟р͟и.
Всего Адам жил 930 лет и умер.
Бытие 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/5/
Религия, вера
Как появились люди если у Адама и Евы было два сына?
Как и все патриархи до Потопа, Адам прожил долгую по современным меркам жизнь. После рождения Сифа Адам жил 800 (700) лет, родил ещё сыновей и дочерей (Быт. 5:1—4) и умер, следуя библейскому рассказу, в возрасте 930 лет (Быт. 5:5).
Да перестаньте уж верить в эти сказки : взрослый же человек
Наташа Юрьевна Кремнёва
А ты что Ванга? Откуда знаешь сколько мне лет и откуда знаешь что это сказки
Алексей Кравченко
Дружите с головой и тогда реальность будете отличать от веры.
Логика это не Ваше.
Алексей Кравченко
Если лезут как Вы то конечно.
У Адама и Евы были и сыновья и дочери (Быт.5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
У них были и другие сыновья и дочери.
Скорее, дело в том, что женщина тогда, часто, не удостаивалась упоминания.
Там и другие мужики рожали: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;..."(с))
Наташа Юрьевна Кремнёва
А женщины откуда взялись, тоже из их рёбер?
Варя Тен
Те женщины, которые значили что-то большее чем женщины, упоминаются. Ева, например, не просто дефолтную женскую роль исполнила, а аж коннект со змием учудила - ну как не упомянуть такую выдающуюся личность) А те женщины, которые никак не отметились - не упомянуты.
Почкованием и делением, как и все одноклеточные...
В новом завете приводится два родословия Иисуса Христа. Лука, гл.3, ст.23-38, и Матфей, гл.1 , ст.2-17, и они не совпадают! И таких примеров можно приводить много, начиная с первого вопроса; на ком были женаты Авель и Кайн? Или библия попросту умалчивает о существовании на земле народов происходящих не от Адама
Дмитрий Dimkachel
Новый Завет рассчитан на тех, кто читать не умеет, и уж тем более думать.
В нем более 10 тыс. ошибок и подтасовок, т.к. лепили образ царя, бога, пророка... - из ничего.
Зачем вы врёте?
Их было три.
И одна дочь Аван, которую редакторы Библии купировали.
Книга Юбилеев
Гл. 4
И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: «Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он!» Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опят познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя – Сиф; ибо он сказал: «Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его». В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей. И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, И она родила ему в четвертый год Эноса (потомки Сифа, по преданию, были замечательными астрономами). И он первый начал призывать имя Господне на земле (употреблять имя Господне в молитвах и ритуалах). И в седьмой юбилей в третью седмину Энос взял свою сестру Ноаму (Ноему) в жены, и она родила ему сына в третий год пятой седмины, и он нарек ему имя Каинан. И в восьмой юбилей в конце его Каинан взял свою сестру Муалелиту в жены, и она родила ему сына в девятый юбилей, в первую седмину, в третий год той седмины, и он нарек ему имя Малалел. И во вторую седмину десятого юбилея Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, – себе в жены, – и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость.
Книга Юбилеев
Гл. 4
Наташа Юрьевна Кремнёва
Но он же не могли между собой, ведь инцест это табу?
Леонид Шатилов
Поэтому и купировали.
Леонид Шатилов
И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Армерс, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Йомъйяел, Аразъйял. Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними.
7. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они стали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклинаниям, и открыли им срезывание корней и деревьев. Они же и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей. Они поели все приобретения, так что люди не могли уже прокармливать их. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
Леонид Шатилов
. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь. Тогда сетовала земля на нечестивых.
8. И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади их, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению драгоценнейших и превосходнейших каменьев, и всяких цветных материй и металлов земли. И явилось великое нечестие и много непотребства, и люди согрешили, и все пути их развратились. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос – расторжению заклятий, Батраал – наблюдению над звездами, Кокабел – знамениям; и Тамел научил наблюдению над звездами, и Асрадел научил движению луны.
Леонид Шатилов
И когда люди погибли, они возопили, и голос их проник к небу.
9. Тогда взглянули Михаил (архангел, предводитель небесного воинства), Гавриил («сила божья» – вестник, раскрывающий смысл пророческих видений), Руфаил («исцели, Боже» – второй после Михаила архангел, который выступает в роли ангела-целителя), и Уриил («пламя божье» – проводник Еноха в его видениях, царь ангелов) с неба и увидели много крови, которая текла на землю, и всю неправду, которая совершалась на земле. И они сказали друг другу: «Голос вопля их (людей) достиг от опустошенной земли до врат неба. И ныне к вам, о Святые Небеса, обращаются с мольбою души людей, говоря: испросите нам правду у Всевышнего». И они сказали своему Господу Царю: «Господь господей, Бог богов, Царь царей!
Леонид Шатилов
А ты думал от чего укоротил Бог время чел до 120 лет и откого пошло развращение.
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
потом еще рождались дочери