Религия, вера
Смерть — величайший обман, так почему же??
Скорее всего потому, что объективно смерти не существует.
Самым веским доказательством бессмертия является то, что любой другой вариант нас не устраивает.
Смерть это возмездие за грех, а жизнь вечная-это дар Божий за смирение перед крестом Иисуса Христа. Весь мир будет судим Христом, и одни получат еще и смерть вторую, а другие вечную жизнь с Богом: вам то что ближе и роднее будет?
как это? естественное течение жизни
Потому что вы ее боитесь.
обман чего?
А случайно не жизнь после смерти - величайший обман?)
Важно, как умрешь и как жил .
Александра Занданай: Я узнала о своих кругах перерождения. Отрывок из интервью:
- Как Вы считаете, знания о своих перерождениях, насколько могут помочь обычному россиянину, близка ли она русской ментальности?
А. З. : Мне рекомендовали этого человека как раз русские знакомые, об реинкарнации люди постепенно стали больше узнавать из разных источников. В христианстве верят, что душа живёт вечно, что надо любить друг друга, стремиться к добру и что за плохие или хорошие дела они получат воздаяние – это идея не противоречит реинкарнации. Если каждый человек будет знать, что тот, кому он навредил в этой жизни, переродится и придет в следующем перерождении взыскивать долг, что на самом деле он навредил только себе, то это может остановить человека от совершения плохого поступка. Эти знания могут принести пользу любому обществу.
Сей мир подобен дереву, а нам
Уподобляться суждено плодам.
Пока незрелы на ветвях плоды,
Они висят, не ведая беды.
Но держатся на ветках еле-еле
Плоды, которые уже созрели.
Всяк норовит сорвать созревший плод,
Пока на землю сам не упадёт.
Вот так же созреванье человека
И означает окончанье века.
Уподобляться суждено плодам.
Пока незрелы на ветвях плоды,
Они висят, не ведая беды.
Но держатся на ветках еле-еле
Плоды, которые уже созрели.
Всяк норовит сорвать созревший плод,
Пока на землю сам не упадёт.
Вот так же созреванье человека
И означает окончанье века.
смерть такой же естественный процесс как и жизнь. Ты же не боишься что солнце светит, что травка растёт, что птички поют, что есть детство, юность, зрелость, старость, зачем тогда себя накручивать и бояться естественных вещей? Живи настоящим. Прошлого, будущего, времени не существует. Есть только ты и то, что ты делаешь.