Религия, вера
Религия это великий обман ?
да нет, скорее великое мошенничество
Никчемный это обман, хотя неприятных последствий от него было и много.
Ильгар
петух кукарекает собака лает баран блеет овца кряхтит пьянь мычит кролик крутится-караван идет
может и так. но, скорее, бизнес
Атеизм - вторая основная ветвь религии или дерева невежества, так что не обольщайтесь на свой счет господа сектанты..))
это сказка для боящихся смерти
Для Ума обман, для Сердца Путь.)
Vazgen Araqelyan
Какой путь то..в рабы к евреям?
И чё в ней великого ?
Обычная соска для тех, кто боится оторваться от мамкиной сиськи.
каждый видит то что в нём самом уже есть!!!! если ты переполнен обманом, то и видешь обман...
Cool X
А ты веришь всему что тебе навязывают ?
Религия - это Институт Управления!.. .
А Бог - не обман!
Vazgen Araqelyan
А хто такой бох..что то мы тут определения этой штуки и не услыхали?
Или великий Путь. Смотря кто по нему пытается идти и с какой целью. Наши попы фсбэшные, конечно перед глазами маячат все время, но есть и другие.
Что обман - да, что великий - нет.
Sim Onyan
Мелкий что ли?
ну как и всё остальное тогда
да
да религия обманывала людей когда говорила, что Земля круглая "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Ис 40:22)
или когда говорила, что Земля не на чем не весит "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Иов 26:7)
я согласен это все обман!!!!