Религия, вера
Почему Иисус говорил так: "Те, кто со мной, не понимают меня"?
Многое ещё что имею сказать Вам, но черствы сердца Ваши, что Вам говорить о небесном если земного то не понимаете. Примерно так он говорил своим ученикам. То есть он сказал не всё что мог и знал. Так что настало время попытаться понять не досказанное им в то время. Свою версию изложил в "Теории системных миров". Посмотрите ели Вам это интересно.
Потому что он сам себя толком не понимал, так, молол что попало, особо не утруждая себя вниканием в смысл говоримого.
34Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Евангелие от Луки. глава 13.
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем. [Затем, Великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]
Евангелие от Иуды. гл 41.
Зная что зародится ложная религия, Иисус сам пытался остановить процесс, но у него не получилось.
Евангелие от Луки. глава 13.
Евангелие от Иуды. гл 41.
Такого Иисус Христос не говорил и не утверждал. Где в Евангелии так написано.
Не лгите на Истину.
А где он это говорил, ведь важно знать в каком случае.
Он такого не говорил.
потомучто он наверно считал их ниже себя по статусу люди понимают только себя и таких большинство