Религия, вера

Почему сейчас во времена когда информация открыта для познания, люди в большенстве своем держаться за старые знания?

страх перед новым никогда еще не умирал в обществе проще быть догматом))
Inna Donskaya
Лучший ответ
Говори за себя, а не за всех людей.
Елена Лебедева
Коррупция.
Теория эволюции показала свою ложность, однако она удобна атеистам. Вот ее и держутся.
Кирилл Якушкин
Елена Оттовна Учила бы ты лучше азбуку а не библию.
Ну, не так уж они и держаться. Если возразить нечего - остается только соглашаться. Или ругаться. Но дело-то уже сделано. Человек узнал, что был не прав. А значит хочет он этого или нет, будет думать дальше. Или принять новое или искать докавательства старого.
Blood Valentin
Далеко не все. Многие понимают что так называемая классическая физика далеко не безупречна. Некоторые предлагают своё видение сути этого мира. Посмотрите "Теорию системных миров". Совершенно новый взгляд .
Алмат Аяганов
Наши старые друзья "эгрегоры"-мать их за ногу. Массовый психоз, наработанный столетиями мешает.
Ігор Масло
Потому, что новые знания ничем не лучше старых.
Николай Яккола
Раньше, не было такой возможности как сейчас, заниматься ПЛАГИАТОМ!
Андрей Трошков
И скока сала в Молотофф коктейль добавлять надо?
Алина Натенок
а ислам это НЕ старые знания? Ты намекаешь на то, чтобы люди щас кинулись в ислам и стали читать Коран?
Gag Smbatyan
Это смотря что ты имеешь ввиду под понятием старые знания.
Познание имеют и могут разобраться в информации.
это "старые знания" держатся за нас, поглаживая наше Эго "чувством понимания" :)
другими словами: хомосапсапу так комфортнее.
и, к слову -- данный комфорт обычно и считается "доказательством истинности" "знаний" (хучь старых, хучь новых) .
Это не информация. Это мусор ниочем. Шелуха.
Вера Низова
Мало кто держится за старые знания. Сегодня очень много ложных знаний и путей появляется, кто хочет ищет ответы анализируя получаемую информацию.
привычка - вторая натура
Старые знания, это какие, например? Библия?