Религия, вера

Цивилизация или мир пошел по пути познания в ущерб жизни и человек стал рабом знаний, потерял жизнь и поэтому существует?

Анна Суханова
для знаний живет только горстка ученых, преданных своему делу, и они не жалуются.
А большинствол живет в невежестве и ничего не знает и знать не хочет.
Спросите у учителей, как относятся с знаниям современные дети и их родители. Это вернет вас к реальности.
Фарит Бакеев
Лучший ответ
Копаться в своём огороде и плодиться это вообще не жизнь, это подготовка и надежда на жизнь будущих поколений. Теперь жизнь только начинаеться. Человек не только живёт но и наполняет пустоту смыслом, путешевствует по планете, а в будущем и по космосу.
Познание освобождает от рабства невежества. , ибо оно есть движение, а движение - жизнь.

Откр. 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную

"Взирай лишь на дело, а не на плоды его; да не будет побуждением твоим — плоды деятельности, но и бездействию не предавайся. "
Б. Гита
Тень на плетень. Точнее будет вот такое УТВЕРЖДЕНИЕ:

Цивилизация или мир, С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ РЕЛИГИИ, пошел по пути ЛОЖНОГО познания в ущерб жизни и человек стал рабом ЛОЖНЫХ знаний, потерял жизнь и поэтому существует.
Людик *******
Есть выход - поработи весь мир и живи, сколько тебе угодно :)