Религия, вера

Почему большенство верующих не борятся с неправдою на Земле? Ведь Иисус учил другому+++

потому что большинство верующих и в хреста не верят
Сергей Куйбида
Лучший ответ
Верующие противостоят неправде.
Послание Варнавы - апокриф, не часть Писания. Это подделка.
Абдибакир Жакыпов Хорошо вас учат сектанты.
Ты не своих братишек и сестер слушай,
а попробуй из других источников узнать, кто такой Варнава.
Поисковик тебе в помощь.
Неправда в почете только у этого злого мира, А Варнава не входит в каноническую Библию. . Истинные христиане. живут по правде и стараются прививать правду другим. Идет духовная борьба против зла, насилия и неправды. другое дело, что люди не хотят этой правды, им выгоднее жить по своим желаниям . а о правде редко кто заботится .
Абдибакир Жакыпов Видать ты саму библию не читал если несёшь такую чушь.
Для начала просветись и узнай кто такой был Варнава.
большИнство,
Апокрифы-это фантазии людей
Абдибакир Жакыпов Апокрифы-это фантазии людей.
А кто их писал?
Те же евангелисты, апостолы, ученики Христа.
Выходит и библия сборник фантастических рассказов.
вы ещё Толстого цитировать начните.
Что есть неправда?
{K
{{{Aleks}}} Kazakow
Большинству "истинно" верующих нет нела ни до чего, кроме того что поп скажет. А у попов основная задача стричь баранов и не давать разбегаться.
Потому, что большинство верующих не в того Бога веруют.
Dober 777
Уже боролись-пол-Европы на кострах сожгли, лучший генофонд. А Крестовые походы-отдельная песня. Человек-несовершенен, и точно определять гле есть Истина немногим дано. А вот фанатики-лучшая почва для Зла во всех его проявлениях. Когда малограммотное население запугивают непонятным и пугающим, то такой "верующий" не станет носителем Истины и Бога в себе. Просто для людей в большинстве случаев правда-это то, что хорошо ему самому. А неправда-то, что приносит ему вред. Так что история всех войн-это борьба таких вот "правд".Бороться надо только с собой и собственным невежеством человеку, и Правду и Бога искать прежде всего в себе-тогда и рай на земле наступит-новый золотой век человечества.
Вот и вырисовывается христианская "ИСТИННОСТЬ", и еще надеются что Иисус их заберет в Царство Небесное, за ложь которую несут Его последователи, за лжесвидетельства и алчность будете гореть вы в своей ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ! Еще не стыдно сестрой христианкой себя называть, и иметь такое отношение к Писанию.
А теперь ответ: Как могут мрази бороться с самими с собой.
Erlan Risbekov
Это послание от сатаны, выкинь его в помойку.
Абдибакир Жакыпов Ты хоть знаешь пустозвон, кем был Варнава.