Религия, вера
Можно изучать Библию годами, но так и не достигнуть познания. Почему?
Вот ап. Павел говорит: «Нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует все, даже глубины Божьи» (1 Коринфянам 2:9, 10). Следовательно без Божьего духа понять библейских истин не получится. Похожую мысль видим и в словах ап. Петра: "..Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Петра 1:19—21)- если пытаться понять что-то руководствуясь другим духом, то истина останется "закрытой".«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 Петра 5:5).
оч умный вопрос,, а все ведь просто==у кого ума нет-тот и не познает, Как и любую другую книгу и т д
Потому что нет там познаний. Это миф евреев про своего бога.
её можно либо принять либо нет, библия написана скорее вопреки логики, хотя если вам интересно ...можно и изучать
читать и делать ?
Вот вы прочли учебник управления автомашины, а машину и в глаза не видели. И что? Так и с Богом, ангелами. Можно читать тексты, смотреть кино. Поверьте, только личная встреча что то даст. А так, я думаю, я читал, я ВЕРЮ. Нужно ИСПЫТАТЬ и ЗНАТЬ.
накоту надо употреблять особенно советую баунти нюхать
Не применяют
Люди изучают всю жизнь и не понимают и половины этой святой книги...
А кто сказал что не достигают, может просто не делятся, может не так всё просто там :)
Потому что нет ключей.
Кто любит Бога тому дано знание от Него. Библия больше для сердца, чем для ума. " Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится" (1Кор. 13:8-10)
А как тут достигнуть познания, если человек, хотя и читающий Библию, ничего не делает со своими качествами, описанными в первых пяти стихах?!
Было бы чего познавать! Истины там нет!
11 ...потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,.. .
(Евр. 5:11-12)
познание это голоса которые вы должны услышать в своей голове типа вы с богом разговариваете тогда вы не правельно изучаете библию вам просто нужно бить библией по голове пока неуслышите голоса или не достигните другого просветления

«всегда учатся и никогда не могут дойти до познания истины» (2 Тимофею 3:7).
Если не решить жить всегда по совести, то пользы мало
думаю потому что не встретился не раз с автором Библии Богом
просто люди не хотят признать эту истину что записана в Библии ...
Потому что ты рискуешь достичь узости мышления. Читай для разнообразия и другие религиозные книги - Коран, Дхаммападу, Авесту, Веды, Сутры. Больше знаний - больше поле действия рассудка. Больше возможностей постичь Истину.
слово в библии богодухновенно и суть дух и истина . а по этому когда человек в Духе и истине то он понимает всё - а так если ради любопытства или ещё ради чего то читать то читают да не понимают - или между строк своего прибавляют или то что и понимают но удержать не могут - то ветер уносит то ещё какая напасть.
1) Знания без практики = 0.
2) Опасность в том что читая Библию можно попасть под влияние чужих пониманий.
3) Люди о которых писал Павел были не просто те кто читал библию о них сказано -"люди, развращенные умом, невежды в вере" (2Тим. 6:8)
Бог гордым противится а смиренным дает благодать! Потому !
Потому что эта книга нуждается в пояснениях, что например, он имел ввиду, сказв это, ведь Господь неоднократно, раскрывал мысль ученикам, так обстоит дело и сегодня. Не пытайтесь самостоятельно понять----это бесполезно, войдете в ступор и запутайтесь.
Библия редактировалась Константином. Константин на момент редакции был язычником, то есть совершено другой веры. И что вы хотите понять от испорченного (подпорченного) учения? Без учителя понять невозможно. А учитель только может быть один ДУХ и ЧЕЛОВЕК Господь Йешуа Ха Мошиах!!
“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак. 4:3). “И будет Господь с добрым” (2Пар. 19:11). “Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло. ” (1Пет. 3:1).