Религия, вера
Японские пенсионеры бодры, позитивны и любознательны, чего не скажешь о российских. Синто сильнее основных религии РФ?
Да нет, уровень жизни, и забота государства
Наталья Липатова
ну, государство уже давно дует в одну дудку с православием, так что кто кому подпевает-это вопрос.
Виталий Черепанов
Про ментальность ничего не слышала? )
бодрость, позитивность и любознательность в старости никогда не были основными чертами православия, поэтому российским православным пенсионерам не стоит печалиться по этому поводу
На нашу пенсию особо не порадуешься. Сегодня был в Москве на экскурсии по Красной площади ходил, там очень много туристов из Японии и пожилых тоже, все ходят радостные, снимают достопримечательности на фото
РФ - светское государство.
то есть - не зависимое от религии.
Они осьминогов едят, отсюда жизнерадостность. Хоть бы нашего кто нибудь съел
Гарик Аракелян
у нас же краб)) или вы не из России?))
имхо, не в религии дело, а в социальном устройстве государства.. . нашим бы "японскую" пенсию - тоже не по церквям бы шлялись, а по Европам...
ека тебя Белов то как огрел веслом.... сама поднимешься теперь? хороший ответ.... думай, девушка, прежде чем хаять свое
Наталья Липатова
СВоё не становится лучше только от того, что оно своё.. какая глупая позиция.
видимо да...
Греби на восход, стань любимой гейшей отважного самурая ...
А вы незадумывались что надо и сколько для жизни человеку!!!! Жадность зависть и злость составляющие нашего общества.
Ментальность, блин.
И отношение.
Знаете, а вам не говорили что обманывать не хорошо!? Или вы считаете что это от бодрости и счастья процент самоубийств среди пенсионеров в Японии один из самых высоких!?
Наталья Липатова
Самоубийства бывают по разным причинам...в некоторых странах от слишком \хорошей и, поэтому, скучной, жизни.
хаха, у тебя ко всему виновата религия ,
неисчерпаемый кладезь для твоей фантазии :-)
мира тебе, Девушка с веслом)
Дети РФ это уже нищие пенсионеры
наши прожили. раньше когда человек рождался все плаколи когда умерал радовались
Их давно уже не сбрасывают со скал и не высылают из семьи для того, чтобы те помирали.
Вот они и рады возможности обхода национальным традициям.
они морепродукты жрут, поэтому