Религия, вера
Как вам видится в чём основной конфликт всех основных религий?
У религий нет конфликтов, конфликты возникают у людей на почве религии.
Основной в том, что говорят то об одном и том же.... только словами разными.... да ещё и не слыша друг-друга
злобность характера людей.
Экономический во все века и у всех "народов", т. е. правителей, в т. ч. и религиозных.
деньги делят))))
Проблема религиозных конфессий основана на слепом убеждении истинности лишь той религии, заповеди которой выполняет (или не выполняет) человек, то есть в разделении Веры в Единого Создателя на те или иные религиозные учения. Синтез духовных учений Запада и Востока мог бы раз и навсегда решить эту проблему. Впрочем это скоро произойдёт.
Есть ещё одна причина - заговор против человечества тёмных сил.
...В человеческом эгоизме - каждый гребет под себя и считает себя единственно правым! Что самое забавное - именно религиозные люди (особенноьфанаты) - оказываются САМЫМИ эгоистичными!
Зачем тогда они, надрываясь, хронически изучают свои "святые книги" если они их ничему духовному не учат?!
Бога никак не поделят...
внутренний, как и для церквей мира Асия еще со времен Иоанна: http://proza.ru/2009/11/17/1363
да просто люди склонные верить больше лжи чем фактам :) хотя непонятно что кто делить, есть связь времен все давно доказано, у кого нет единого Б-г а и закона, есть идол и все :)
гордость.
КОНФЛИКТ НЕ В РЕЛИГИЯХ, А В ЛЮДЯХ, ИХ ПРОВОЗГЛАШАЮЩИХ! Они все считают себя уникальными и единственно правыми, не принимая того факта, что Бог един... и он дал людям разные дороги, чтобы им легче и понятнее было прийти к вере и истине... Кто бы мог подумать, что из-за веры именно в своего Бога, люди будут убивать таких же верующих!
Во внутренних противоречиях души человеческой.
То что никто не может доказать что их религия истинная ) Но уж мы-то знаем, что нет никакой истинной религии )
В трактовке лжи...
Конфликт в основном из-за душ человеческих.
В разделении власти.
Точнее сказать конфликт всех основных религиозных конфессий состоит в том, что они основываются не на знании, а на слепой, фанатичной вере, а также на многогранном эгоизме, своекорыстии конфессиональных иерархов.
Если человек знает, что к двум прибавить два будет четыре, и другой это тоже знает, то и спорить не о чем, и отделять себя от другого нет оснований.
Конечно, это простой пример, но важна его сущность.
Сущность же заключает в том, что только знание единых законов Мироустройства может привести людей к единению с Богом, а значит и к единению между собой.
Бог православный? Или католик? Или Бог мусульманин? Или иудей?
Ответьте для себя на этот вопрос, и вы поймете, что каждый, кто причисляет себя к какой либо религии, отделяет себя от Бога.
В результате такого деления льется человеческая кровь в малых и больших религиозных войнах, нет мира и гармонии, а силы зла легко правят человеческим миром, ведя его к пропасти.
Бог существует вне какой либо религии, и призывает нас через свои законы именно к единению сил Света.
Есть такая реальность Единения :
«Союз Сил Света и Разума»
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Есть такая реальность Единения :
«Союз Сил Света и Разума»
В доктринах
В том, что каждая утверждает, что их бог - единственный.
конфликт в обществе не между идеями одна из которых правильна другая нет а между властью и теми кто нехочет тупо подчинятся
Не совершенство человека всегда к ошибке приведет.
гордыня и твердолобость высокопоставленных духовных лиц