Религия, вера
Почему сатана ненавидит людей?
Сатана — могущественное духовное создание, которое первоначально было создано Богом как ангел, как духовный сын с доступом в небесные дворы Бога (Иов 1:6). Но сатана воспользовался своей свободной волей, чтобы восстать против Бога. Сатана значит «противник» — мятежник, демон, человеко убийца и лгун (Иоанна 8:44).
Аманжан Санду
Сатана, Люцифер, принимает людей такими, какие они есть. Он людей не ненавидит. Человеко убийца? Что? человек-человеко убийца. Ага! ещё сатанисты детей убивает. Стереотипы!!! Библия Христа ненавидит Люцифера и винит его во всём "плохом", что случается с человеком. Вопрос туп, его нельзя задавать. Почему соль сладкая?
С чего вы взяли? Есть какие то признаки? Или просто - фантазии?
С чего вы взяли, сатана он просто на работе .человек сам себя ненавидит и не навидит ближнего своего .
По моему это не так, не может быть в сатане ненависти. Ненависть это обратная сторона дуальной любви, это невежество приводящее к разрушению. Если бы сатана имел ненависть, то давно бы разрушился, таков закон, который не может никто обойти, даже сатана. Секрет процветания сатаны заключается в том, что в нём вообще нет никаких чувств, ни любви не ненависти. Это чистый разум, поэтому он хладнокровный, умный, расчётливый.
Дмитрий Долгих
В том то и дело, что именно в сатане нет любви, потому что он есть ненависть, и разрушение тут не причём. Это духовное создание, которое потом восстало против Бога, а в начале он был ангелом, и сатана кстати сам был создан Богом, но в начале он не был сатаной, а ангелом, но восстал против Бога, и поэтому потом в итоге стал злым.
те кто его придумал судили по себе.
Тю... С чего Вы так решили? Сатана никому не обещает вечных адских мук.. . а вот Бог.... это совсем другое дело...
Дмитрий Долгих
Нет, Бог наоборот сам не желает, чтобы кто-нибудь попал в ад, но человек сам выбирает себе этот путь, и что посеет человек, то и пожнёт. А сатана наоборот является отцом лжи, и в нём нет истины.
не людей, а МЕНЯ!
Он просто нас проверяет...
Нет он любит их
Дмитрий Долгих
Нет, это не правда, потому что "Бог есть любовь" а не сатана, а если "Бог есть любовь", то "сатана есть ненависть". И сатана толкает людей не неправильные поступки, и ненавидит тех, кто ему не подчиняется.
А.. . почему считается что ненавидит? Не силен в священнописаниях, и может вопрос глупый но: а было какое нибудь "пришествие сатаны" или только бог снисходил до людей? И были ли какие то "поучения от "злой половины того мира"?
Дмитрий Долгих
А тогда откуда столько ненависти в людях? От сатаны конечно. Сатана не навидит тех, кто против него, и толкает людей на неправильные поступки, и те, кто совершает их, служит сатане, а сатана не прощает, и поэтому сказано, что сатана ненавидит людей.
Юра Лукашук
Как думаешь такие как Чикатилло, Гитлер и тому подобные от Бога? Это ли не доказательство, что сатана существует, это и есть проявление его сущности, в людях.
Ну и ответы. Кто такой сатана, дьявол? В христианском вероучении это самое древнее существо во вселенной, обладающее всеми возможными познаниями и колоссальным опытом. Одержимое неимоверной гордыней, злобой и жаждой власти. Он ненавидит людей лютой ненавистью, завидуя их возможности войти туда, откуда он был низвергнут. А еще ему скучно. Бесконечно, немыслимо, безысходно, вселенски скучно! Люди — его единственное развлечение. Он играет нами через своих бесов, как ребенок играет в куклы. Он развлекается нами, заманивает нас всевозможными способами, водит кругами, крутит, вертит, обманывает, делая вид, что помогает, губит и смеется. Он никогда не говорит правды, он всегда оставляет ни с чем.
Дмитрий Долгих
Да, согласен, что все ответы, которые мне дали выше, не являются нормальными ответами, потому как не дали мне нормальные ответы на вопрос, а вместо этого пишут, что мол сатана любит людей, но это ложь, потому что он обманывает, и это правда, и тем самым вкладывает людям в голову неправильные мысли, и превращает их в неправильные поступки.
Сатана Любит Людей.
Дмитрий Долгих
Нет, это не правда, потому как любовь есть Бог, а не сатана,и Бог любит людей, а сатана ненавидит людей, поэтому и не прощает, и поэтому сказано, что надо будет платить: око за око, зуб за зуб!
потому что он зло во всей полноте его ...он ненавидит Бога так как хочет сам быть богом. а человек это образ и подобие Бога, вот он по завести хочет оспорить и нас у Бога - соблазнить обмануть и погубить.... а мы ему ещё и помогаем делать это.... знайте же что если им ( бесам ) было позволено то в доли секунды самый слабый из них ( бесов) превратил бы в пыль всю вселенную и испепелил бы всех людей.. . один вид его как есть разорвет сердце человеческое ...это холод невыносимый и тьма которую не один человек в этом мире удивить не может.. . одно дыхание его злобы приводит в оцепенение и только Божья сила нас спасает от его смертоносного действия.. . он только шепчет нам на сердце как на ухо ...и мы не ведая или ведая соблазняемся и увлекаемся его ложью ...у него большой опыт строить сети людям -большая часть людей уже записана у него в книге смерти.
Дмитрий Долгих
Не дай Бог действительно этому оказаться так, чтобы большая часть людей оказалась в его списке. Мне дороги люди, и я как раз переживаю за людей, что многие из них могут не попасть в рай, но хочу, чтобы это оказалось так. Нам остаётся лишь вымаливать их от погибели, и старатся сделать путь к Богу пошире, чтобы врата ведущие к Богу не были такими тесными, но этот путь так трудно пройти. Остаётся лишь молиться за них.
Человек это любимое Божье творение: «Вы куплены дорогою ценою» (1кор. 7:24), и сатана, который является противником Бога, хочет так сказать, навредить Богу, через Его творение.
Потому-что у них мясо не сочное.
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.